Флуд на тему PrestaShop

Ну купили Вы только один модуль оплаты:wassup:
ну покупка то была первая, так сказать пробная
и то хотел купить liqpay а купил приват24, по сути одно и то же но liqpay буду докупать
у меня есть вопросы насчет смс сендера, точнее насчет возможности его изменения, естественно за доп плату.
Эти вопросы лучше наверное в лс обсудить
 
Для вопросов есть центр поддержки, пишите вопросы туда.
 
начать стоит с того, что разобраться почему "MySQL server has gone away"
восстановить архив и повторить процедуру.

Вот что в логах пишет MySQL server:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Как можно это пофиксить?
 
Последнее редактирование:
1. Забэкапить БД
2. Залогиниться по SSH к MySQL
3. Выполнить mysqlcheck -r [database name]

Спасибо! Я нашёл ещё один очень удобный и бесплатный инструмент для работы с БД: adminer
Масса функций и намного легче чем phpMyadmin. Достаточно положить в корень сайта и можно работать. Может кому-то пригодится: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Спасибо! Я нашёл ещё один очень удобный и бесплатный инструмент для работы с БД: adminer
Масса функций и намного легче чем phpMyadmin. Достаточно положить в корень сайта и можно работать. Может кому-то пригодится: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

главное после работы не забудьте убрать файл из корня, ибо через него и пароли подбирают и, если преста не обновлённая, то и сквозь дырки просачиваются
 
а я точечку в начале названия ставлю, так безопасно, или не очень?
 
а я точечку в начале названия ставлю, так безопасно, или не очень?

а может ещё и для полной картины и директорию install не удаляете, а переименовываете добавляя 123? :D

- престу и модули обновлять вовремя до самых свежих версий
- не устанавливать непроверенные модули на реальном сервере
- всё лишнее, ненужное и не актуальное - убирать

...у порядочных людей должен быть во всё порядок, даже на сервере...
 
а я точечку в начале названия ставлю, так безопасно, или не очень?
Не очень. Чуть получше можно сделать, если например в конфиге nginx'a (ну или в .htaccess) прописать, с каких ip дозволено обращаться к этому файлу/дилектории.
Хотя по-моему, всякие штуки типа phpmyadmin и иже с ними - это страшное зло. Скажите, чем хуже тот же heidisql через SSH-туннель? Ничего не нужно ни в какой корень подкладывать, всё работает как часы! С авторизацией по ключу вообще шик-блеск!
 
Назад
Сверху