Помощь Убираем пустые категории после фильтрации!

Teamk

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
208
Реакции
100
Добрый день, товарищи!
Необходима Ваша помощь в достижении результата)
Как немногие знают - в создании интернет - магазина, например, плитки, нельзя показывать тупо плитку)) Её нужно показывать коллекциями. Коллекции делаются подкатегориями. Ничего зазорного в этом не вижу. Ну, допустим сделал я) Получилось следующее:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Вроде бы - всё здорово. Но есть одно "НО". Я использую на сайте MegaFilter для OC. Отлично справляется со своей работой.

Вопрос собственно в чем - если по фильтрации в данной коллекции нет товаров - можно ли скрыть данную коллекцию? Сейчас получается следующее - я выбираю в фильтре другую коллекцию, страну или прочее, а категория стоит на месте. При заходе в нее вот что:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Как многие знают люк от канализации тоже входная дверь, только не в дом.Ничего зазорного в этом не вижу.

P.S. По теме, сделайте колекции атрибутами, и снесите категории в виде коллекций.
Ато где логика, справа подкатегории с колекциями, а слева фильтр с теми же коллекциями.
Видимо Вы не знакомы с сайтами, которые содержат коллекции) У меня сейчас именно так, как Вы говорите.
Только как Вам такой ужас (товары тупо раскиданы и непонятно - как выбрать плитку себе)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

И такая красота (при выборе коллекции показываются её товары. Изначально посетитель выбирает интерьер и это правильно)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
видимо вы не знаете модулей которые содержат колекции и не можете нормально с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся понять их структуру.
У вас.
1 непонятно какие категории исходя из скрина, но в подкатегории есть категория колекции + кучу товаров из етой колекции.

А у них: чисто категории по вариантам применения плитки + сделан товар под именем колекции а внутри уже сопутствующие товары етой колекции.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся смотрите модуль product series, и поймите почему у вас не так.
Для примера сделана одна коллекция, чтобы сначала разобраться с тем вопросом, который я описал в первом письме. Как сделано у них - понятно. Меня данный вариант не устраивает.
Меня не устраивает данный плагин. Я лишь попросил помочь в скрытии подкатегорий, которые после применения фильтра имеют 0 товаров. Я бы мог использовать счетчик товаров категорий и привязаться к нему, но он жестко тормозит сайт.
 
Вы костыль создаете, потому я и помогаю идеями реализации по другому.

а так вот решение 2015 года
Нужно прописать условие if($product_total>0){...} Вместо троеточия поместить код вывода категорий
А это уже не мои прерии, а заказчика. Надо так, значит так.
 
Найдите в стилях класс mfilter-disabled и добавьте ему display:none. тоесть фильтер должен же делать неактивными пустые значения фильтра, а так он их вообще спрячет
Спасибо. Это пока не самое главное. Главное разобраться с if($product_total>0){...}. Ибо я также встречал на одном из форумов эту строку. Вчера ничего не получилось с ней.
 
Назад
Сверху