• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.13.1 Press Release

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@xxxproms, нет, ничего в плане совместимости не меняется. Просто теперь после обновления не требуется опять вносить изменения в файлы.
 
@xxxproms, нет, ничего в плане совместимости не меняется. Просто теперь после обновления не требуется опять вносить изменения в файлы.
Как это ничего не меняется, если кусок кода какой либо функциональности будет переписан целсофтом, то нужно заново править плагин и тестировать на ошибки, удобство внесения исправлений да, но вот полноценного ченджлога для разработчиков от этого не появилось.
Например тот же хак геймера по раздельному выводу изображений из галереи теперь переписывать под новый формат хранения данных в ячейке.

Релиз не такой уж и плохой, у него часто есть типо беты и стабильный, дак вот обновляться лучше на такие, где нет новых изменений, но есть куча багфиксов.
 
@SKYNET74, перечитай что я написал... Всё, что поменялось - конечному пользователю после обновления DLE не требуется устанавливать моды заново. После обновления модуль будет установлен автоматически или по повторному залитию zip-архива. Это не значит, что модуль будет работать. Но это с любой CMS так. Разница лишь в том, что WordPress и Joomla разработчику можно пощупать до релиза, а DLE - нет.
 
@SKYNET74, перечитай что я написал... Всё, что поменялось - конечному пользователю после обновления DLE не требуется устанавливать моды заново. После обновления модуль будет установлен автоматически или по повторному залитию zip-архива. Это не значит, что модуль будет работать. Но это с любой CMS так. Разница лишь в том, что WordPress и Joomla разработчику можно пощупать до релиза, а DLE - нет.
Я не совсем однобоко просто на ситуацию смотрю, а со всех сторон.
Опять же, плагины имеют и недостатки типо конфликтов, если два плагина правят один кусок кода.

Интересно как будут обновляться модули, рассчитанные на различные последние версии, т.к. в том же автоапдейте нет привязки к версии, т.е. новая версия плагина может со старой версией DLE и не дружить вовсе.
 
@SKYNET74, перечитай что я написал... Всё, что поменялось - конечному пользователю после обновления DLE не требуется устанавливать моды заново. После обновления модуль будет установлен автоматически или по повторному залитию zip-архива. Это не значит, что модуль будет работать. Но это с любой CMS так. Разница лишь в том, что WordPress и Joomla разработчику можно пощупать до релиза, а DLE - нет.
Если код в движке изменился, система плагинов не найдет строку, следовательно модуль работать не будет.
 
Если код в движке изменился, система плагинов не найдет строку, следовательно модуль работать не будет.
Я немного про другое.
В новой версии DLE поменялся код функционала, разработчик переписал плагин под новую версию DLE, на сайте стоит старая версия DLE и пользователь обновляет плагин, т.к. система предложила ему обновить его, что получаем?
Вот именно, опять функционал сделан через *опу, нет даже привязки версии обновления к версиям DLE...
 
@SKYNET74, почему это нету привязки? В плагине указана совместимость версий... Если плагин не совместим со старой версией DLE - плагин не установится и выдаст ошибку.

1521728503_111.png
 
@SKYNET74, почему это нету привязки? В плагине указана совместимость версий... Если плагин не совместим со старой версией DLE - плагин не установится и выдаст ошибку.

Посмотреть вложение 98549
Я конечно могу ошибаться, но зная целсофта, думаю он будет заменён новым плагином, и после этого перестанет работать, т.к. не совместим... =)
А потом пользователь вручную пойдёт на сайт разработчика, и узнает что новая версия плагина не совместима со старой версией, и что нужно теперь ручками перекачать архив, и заменить у себя, а нужно было всего лишь нормальный JSON формат сделать, с указанием минимальной версии DLE, и максимальной версии, и возможность указания нескольких записей в массиве, что бы DLE выбирала бы подходящее под свою версию обновление.
Хотя тут напрашивается похоже в URL на JSON указание версии DLE в GET запросе, что бы уже сайт разработчика отдавал нужную версию, но это всё таки костыли.

Мысли об этом всём возникли не на пустом месте, а потому что после выхода новой версии, время подготовки обновлений для модулей и хаков как правило растягивается до бесконечности, а оставаться без сторонних модификаций многие сайты не могут, а их администраторы в PHP ни ни...
Пример, тот же DLE-Billing, который походу в лучшем случае получит форк, в худшем отомрёт полностью...
 
@SKYNET74 моё мнение всегда было и останется одним.
Контроль версии плагина - дело самого плагина. Информации о выходе новой версии - мало для принятия решения об обновлении.
Нужно выводить больше информации. Даже в Вашем примере... Вышла новая версия плагина, но она не совместима с текущей версией DLE - это не повод не информировать пользователя вообще.
Надо так и писать - вышла новая версия, но она не совместима с Вашей версией DLE - обновляйтесь.

От движка нужна лишь возможность выводить в панели администратора информационные сообщения - вот этого в DLE ОЧЕНЬ не хватает...
 
@SKYNET74 моё мнение всегда было и останется одним.
Контроль версии плагина - дело самого плагина. Информации о выходе новой версии - мало для принятия решения об обновлении.
Нужно выводить больше информации. Даже в Вашем примере... Вышла новая версия плагина, но она не совместима с текущей версией DLE - это не повод не информировать пользователя вообще.
Надо так и писать - вышла новая версия, но она не совместима с Вашей версией DLE - обновляйтесь.

От движка нужна лишь возможность выводить в панели администратора информационные сообщения - вот этого в DLE ОЧЕНЬ не хватает...
У плагина нет возможности это контролировать, кроме как загаживанием кода условиями версии DLE, и то при поиске фрагмента это не поможет.

Уведомление при выходе свежей, но не поддерживаемой версии можно конечно вывести, но только если нет версии плагина под текущую версию DLE, а тут же мы видим что всё сделано настолько по тупому, что обычной логике даже обычного обывателя не поддаётся, напоминает Печкина, вот вам посылка, но я вам её не обновлю, т.к. у вас документы не поддерживаются)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху