Windows 10 Windows 10 S на нетбуке

По моему опыту, то Windows 7 Быстрее нагружается когда установить программы. Я уже не говорю о запуске системы и программ по 2 минуты)
Windows 10 если поставить лайт версию или ручками поотключать лишнее - то будет летать даже на слабых устройствах
 
Я бы посоветовал установить какой-то дистрибутив убунты, если нетбук чисто для серфинга, ставил на старый ПК где 1гб ОЗУ( которому больше 12 лет и постоянно были проблемы с ХР) и девушке на ноутбук 2 ОЗУ. Да и себе на современный нетбук для работы поставил. Любой браузер присутсвует, скайп, телеграм, вайбер есть для связи. Если очень нужно можно ставить программы с под wine. Проблемами с устройствами нет и не нужно постоянно забивать голову с чисткой, отключениям всяких установленных случайно программ, через установщики и тд. На убунту мате есть закос под реймонд, чтоб пользователю было проще адаптироваться. Да и с установкой самой системы проблем нет, хотя раньше был яросным не фанатом линукс систем, но взгляд поменялся сильно.
 
Я купил почти такой же по характеристикам, добавил микросд на 128/256Гб и все норм. W10 и 32 гб ей для работы, все остальное на SD!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху