• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Не могу редактировать статьи с видео

Lamer75

Гуру форума
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
280
Реакции
69
Сразу прошу не визжать что-то типа "такого быть не может" - уверяю вас такое есть. Итак.
Проксирую сайт на дле с помощью на заказ написанного скрипта, клон располагается также на дле. На сайт захожу под админом, соответственно с всеми правами, скрипт постит статьи также от админа. Проблема в том, что статьи в которых имеются ссылки на ютуб я не могу отредактировать как либо - ошибка 403. Любые другие статьи в которых есть только текст и картинки редактируются без проблем.
Связь с автором скрипта утеряна.
Скажите, что не так? как починить?
 
У меня есть какой-то скрипт, в нём ошибка... В чём может быть проблема?
В скрипте )) Какой ещё ответ мы можем дать?

Что в логах сервера? Что значит проксирование? Что за скрипт?
Короче, всё что можно выкладывай...

И да, если второй сайт на DLE - что в админке? Работает ли редактирование там?
 
Что в логах сервера? Что значит проксирование? Что за скрипт?
Я может неясно выразился....ну парсю тогда, клонирую т.е. ессно к админке первого сайта доступа нет. Скрипт на пхп написан, лежит на сервере в энжине/аякс.
Логи не смотрел ибо нифига там не пойму
 
Так, чуть лучше...

У тебя есть некий сайт-донор. Есть некий скрипт парсинга. Если в статье, добавленной парсером, есть видео - у тебя не работает редактирование.
Правильно?

Редактируешь через панель администратора или через пользовательскую часть?
Скриншот ошибки и лог-файлы access/error за указанный промежуток времени +/- 5 минут (можно в личку).
Какая ссылка образуется на страницу с 403 ошибкой? Такие же ли ссылки на других страницах?
Какая конфигурация сервера? Версия PHP? В каком режиме работает - CGI/Mod/FPM? Какой веб-сервер? Nginx/Apache/оба? Операционная система linux/windows?
Ну и версия DLE, плагины/хаки?
 
точно
Редактируешь через панель администратора или через пользовательскую часть?
через панель
Скриншот ошибки и лог-файлы access/error за указанный промежуток времени +/- 5 минут (можно в личку).
у меня все логи валются в одну папку с именем сайта и за август папка разрослась до 90 Мб, хотя раньше не более 100 Кб было. Завтра пришлю.
Какая ссылка образуется на страницу с 403 ошибкой? Такие же ли ссылки на других страницах?
абсолютно одинаковые....ну только номера меняются публикации. Только одни статьи могу редактировать, а другие нет.
Версия PHP? В каком режиме работает - CGI/Mod/FPM? Какой веб-сервер? Nginx/Apache/оба? Операционная система linux/windows?
5.6 PHP режим не знаю где смотреть Apache linux
Ну и версия DLE, плагины/хаки?
до сегодняшнего дня была 12.0. С утра стала 13.0 ))
Link enso - перекрестные ссылки делает. Он и до того был, но всё работало.
 
@Lamer75 Из того, что ты рассказал... Ситуация странная...
PHP 5.6 хоть и древняя, но с DLE 12 должна работать. Раз смена версии движка не помогла - инъекции и прочее исключаем.

Я честно хз... Надо логи..

Попробуй отредактировать статью - получи ошибку. После этого скачай логи и зашли мне, в комментарии укажи время во сколько пробовал чтобы проще было понять какие строки отвечают за твою ошибку.

Раз у тебя нет Nginx, то отдельного лога для PHP не будет, всё будет валиться в error.log

Единственное, что приходит в голову - нет какой-то либы, которая используется парсером ДЛЕ...

У тебя явно какие-то проблемы с сервером... Напиши хостеру.
Лог ошибок - пустой.
Сама ошибка - 404... Т.е. DLE чего-то не хватает... Но чего - а чёрт его знает.
А уже далее вместо 404 ошибки выскакивает 403 - долго объяснять )

В общем, тут надо от хостера получить логи ошибок - дальше можно что-то смотреть.
 
Последнее редактирование модератором:
В общем, тут надо от хостера получить логи ошибок - дальше можно что-то смотреть.
вот в чем было дело
Насколько мы видим, проблема может возникнуть из за одного из модулей, установленных на наших шаредных серверах - ModSecurity.

ModSecurity - это модуль Apache, который работает как брандмауэр веб-приложений (WAF). Он блокирует известные эксплойты и обеспечивает защиту от ряда атак против веб-приложений.

Следует отметить, что ModSecurity имеет конфликты с некоторыми скриптами и плагинами, что может привести к ложноположительным блокам, поэтому, к сожалению, невозможно предсказать или избежать этого. Кроме того, невозможно отключить ModSecurity на вашей стороне, поскольку у вас нет рутового доступа к серверу.

Мы добавили возникший блок в белый список. Пожалуйста, проверьте работу с файлами сейчас.
 
Назад
Сверху