Железо Сброс пароля Firmware на iMac [NEED HELP]

volkinson

Гуру форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
186
Реакции
74
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, что выбор бута, рекавери и другие меню заблочены и просят пароль на аймаке. Пробовал сменить местами оперативку, что чтобы сбросить NVRAM, нужно опять же ввести пароль прошивки )). Есть ли тут знатоки, которые разбираются в этом? На обычных компах все просто, батарейку вынул и вставил обратно. Вот и сброс биос пароля. Как на Маках это проиходит? Я в одном видео видел, как замыкают что-то на материнке и после этого сбрасывается настройки прошивки.
Буду признателен за любой совет.
 
Update: No solution found
Перелопатил все внутренности, сбросил батарейку на материнке и все равно ничего. Пароль на прошивку как стоял, так и стоит. Неужели никто не сталкивался?
 
Единственное, что могу посоветовать - при старте Shift + Control + Command + Option + S - получаете хэш ключ. Но с ним только в сервис, можно удаленно, без личного присутствия. Дальше, скорее всего, попросят доказательства принадлежности мака именно Вам (чек, какие-либо документы). Если ничего из этого нет - давить на "купил в интернете с рук с паролем" - вдруг снизойдут.
 
Назад
Сверху