CMS для маркетплейса

Не плохое даже очень решение только стоит денег ( сам покупал) CS-Cart. Решает за глаза базовый функционал. Решение купил и запустил.
 
Да, конечно, не смотри на систему, которая делалась и делается под магазины и у которой офигенный функционал, а твой плагин, курит в сторонке нервно. А делать на ВП такую систему, только идиот будет.

Не хочу вас называть идиотом. Это миф интернета, что маженто самая лучшая система управления для магазина. И вот почему это миф:

0. Высокие системные требования. Обычный хостинг маженте не подойдет. Только VPS с двумя гигами озу и не тормозным процессором.

1. Сложная установка. Поскольку обычный хостинг не подходит, то приходится настраивать VPS. Пока настроишь Nginx, php-fpm, Mysql, varnish, redis, то уже не захочется никакой маженты и магазина. Настраивать надо также и безопасность, чтобы это все не улетело в пустоту от первой же атаки. Это все ооочень сложно, не понятно, долго, изматывает. Это тебе не "Распаковал и установил".

2. Сложная настройка маженто. 90% настроек, только через правку кода маженты. Человек, не умеющий программировать, не настроит эту систему. Программисту сначала придется изучить весь движок и только затем его крутить. Тратится много сил и времени на изучение движка. Есть программисты, которые ненавидят маженто за ее сложность.

3. Поскольку программировать под маженто сложно и не приятно, то любой модуль на нее стоит 100 долларов +/- 20 долларов разброс.

4. Функционала в маженто нет. У меня не получается даже просто запустить работу маженто в тестовом режиме. Все уперлось в модуль доставки. Банально нет модулей доставки для компаний РФ и Украины.... Внутренние инструменты маженто не позволяют организовать доставку. Товар имеет не только вес, но и габариты. Цены на доставку постоянно меняются. Поэтому без полной синхронизации маженто и компании доставщика, добиться ТОЧНОЙ цены и доставки невозможно... Такой синхронизации у маженто нет.

О каком функционале идет речь, если нельзя настроить простые для магазина вещи. До оплаты безналом я так и не дошел. Убежден, что там тоже все не рабочее.

5. Дорого. Если вы хотите делать магазин на маженто, то начинайте не с покупки домена и хостинга, а с покупки системного администратора и программиста маженто. Потом будьте готовы потратить ~ 500 - 1000 долларов на модули и подписки. И только в самом конце можете покупать vps и домен.

6. Не дружелюбная для пользователя. В моей практике я использовал joomla 3 и magento 2. Твердо заявляю, для удобства пользователя жумла рвет маженто во всем. В жумла вы можете мышкой настроить что угодно, модули стоят копейки, много поставщиков модулей. В маженто, засучивайте рукава, и работайте напильником. Доставайте ваши доллары и покупайте дорогие расширения. Поставщиков модулей мало и они все платные.

Итог: Пол года экспериментирую с маженто. Магазина нет. Каждый раз, когда работаю с движком, ругаюсь матом и нервничаю. Покупать модули по 100 - 500 долларов не хочу. Этот движок не принес и доллара прибыли, только головную боль.

Вывод: Никому не советую маженто, если вы не готовы на старте тратить от 1000 долларов на системного администратора, программиста, модули.

Вывод 2: Маженто, это не лучшая система управления для магазина. Статьи в интернете про лучшую CMS маженто, это вранье. Как лучшая цмс в мире может быть такой сложной, дорогой, не понятной, медленной, требующей напильника 24/7.

ПС: Каждое слово в этом тексте, мой личный опыт использования маженто 2. На русском официальном форуме есть топик "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", где программисты тихо и ласково ненавидят новую цмс.

ПС 2: Из за такого отношения к конечному пользователю, доля вукомерс среди интернет магазинов резко растет.
 
Посмотри Wordpress и woocommerce
 
OpenCart 2 довольно отзывчив
 
Мне кажется, это самый бестолковый вариант...

Хотелось бы еще варианты чтобы кто предложил
Вы бюджет огласите и для каких целей она нужна будет.
Есть например такой маркетплейс
смотреть с субтитрами
 
Назад
Сверху