CMS для маркетплейса

rdbmw

Создатель
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
7
Добрый день,

подскажите - есть ли готовые решения для создания маркетплейса? Может у кого есть опыт использования?
 
Woocommerce. Мадженто не смотри.
 
Multi-Vendor таки сырой... да и жутко дорогой...
я пилил себе сам, на ModX, но это не суть, можно и на ВП или вообще без движка, у меня шел как отдельный скрипт, а движок нужен был для всякого мусора типа странички О КОМПАНИИ и т.д.
дело в том, что у меня вендоров этих всего 20-30 чел))) и у каждого товаров по 300-500.. и каждый товар - это три фотки, описалово, две цены, цвет, размер - ВСЁ! вот и вся разгадка.
Тоже хотел, как наверное и вы, чтобы все сразу и полный компот, кучи фильтров, кучи параметров, перекрестные связи, похожие товары и прочая чушь, но, как показала практика, это мне все оказалось совсем не нужным!
Если вы сразу замахиваетесь на что-то поднебесное, то ищите дальше)))
 
Сам был в поиске , месяц гонял кс-карт, не подошел. Магенто - тормоз ужасный, в итоге разрабатываю собственный, php.7.2 mvc все дела. Главная админка - админка продавца, кабинет пользователя, верстаю щас страницы сайта. Бутстрап 4.1 для верстки взял, гриды еще рановато, бутстрап из за скорости разработки взял. Тот же goods на 3 бутстрапе сверстан.
Из готовых систем нет ничего нормального а то что стоит 100к это просто cms магазина с дописанным модулем продавцов. Так что только самопис . Можно использовать движок магазина какой нибудь с чистым кодом и комментами , чтоб понимать как что спроектировано ,и дописывать. Либо с нуля.
Сразу говорю эт долго ппц, мне еще предстоит разобраться как распределять средства после заказа. Вычитать свой процент и отправлять на р/с продавца либо хз еще как.
 
Woocommerce. Мадженто не смотри.
Да, конечно, не смотри на систему, которая делалась и делается под магазины и у которой офигенный функционал, а твой плагин, курит в сторонке нервно. А делать на ВП такую систему, только идиот будет.
 
тоже подтверждаю - маджента ппц тормоз. её ориентированость на буржуев просто торчит из всех щелей и главное - то что буржуи привыкли платить за хостинг баксов по 50-100 в мес - конечно там маджента летает))) там и товары продаются по 300-1500 за штуку, чо там хостинг капля в море. в РФ немного по другому и магазины с такими ценниками - редкость. Кроме того, покажи хоть ОДИН вменямеый плагин доставки или платежника? куку? нету? поэтому маджента для РФ - какашка.
у самого три магазинчика на самописке - сам писал - сам пользую. красота! писал 4 месяца где-то. что надо - добавляю потихоньку. мне не нужны доставки. не нужны грозди платежников. опалат через робокассу - скрипт в три строки. складов нету, филиалов нету. зачем мне маджента? мой самопис в 120 файлов и 10 таблиц в БД - за глаза!
также написал для себя функционал - размеры товара, как опции, т.е. меняю размер - меняется цена и эти же размеры увязаны с количеством- похожее не нашел ни в одной коробке везде пилить или докупать стороннее...
вот для ориентира схема моей БД:
5bb5c6015bc5a853597247.png
 
тоже подтверждаю - маджента ппц тормоз

Я охренел когда на настроенном vps с DO 1gb оперативы, не хватило чтоб пустой магазин просто работал, страницы открывались по 10 сек, применение настроек вызывало дичайшую боль в заднице. Как нужно проектировать двиг чтоб он был таким с**а прожорливым. Битрикс мне кажется нервно курит в сторонке. Тот хоть и пыхтит но хотя бы на хосте работает. Мадженте сервак подавай с минимум2 гига оперативы для просто пустой системы.Дичь. Конечно можно сказать это не для нищебродов и с кучей ресурсов все будет норм, но как то на хер мне такое счастье не нужно.
 
Назад
Сверху