Помощь Веб-кластер Bitrix - допил/настройка

Тема в разделе "Битрикс", создана пользователем navistarsys, 5 июл 2018.

Модераторы: mrLom, wpt
  1. navistarsys

navistarsys Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    113
    Пробую разобраться с настройками веб-кластера. Что-то понятно сразу, что-то методом тыка
    Гуглирование дало результат, но не значительный.
    Собственно зародилась идея создать тему и общими усилиями собрать доступный мануал по сборке и настройке нормального веб-кластера для ИМ.

Буду рад советам и помощи.
    В частности буду очень благодарен за помощь в настрорйке поиска на сайте, а именно Sphinx.

Также буду рад пообщаться с пользователями из Украины, для взаимных рекомендаций

Последнее редактирование: 5 июл 2018
  2. b7music

b7music

Регистр.:
    2 ноя 2015
    Симпатии:
    230
    Чем встроенный поиск не устраивает? Не ищет что-то? Я же тебе его настроил. Вот мануалы по настройке сфинкса

3. navistarsys

navistarsys Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    113
    Ищет, но не все или некорректно, в основном беда с apple, много похожих названий, и в поиске на 7й айфон влетают 8е и макбуки, печаль-беда.....

4. zfjoury

zfjoury Создатель

Регистр.:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    4
    А если не секрет, какой итог настройки? Получилось? БД разносили по разным серверам?

5. navistarsys

navistarsys Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    113
    Итог - поиск жестко обрезал - весь порядок и настройку опишу как будет время. Думаю к Вечеру смогу что-то опубликовать, да и еще ряд вопросов накопился.

zfjoury и stooper нравится это.
  6. navistarsys

navistarsys Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    113
    Итак, нашел таки время немного расписать что и где ковырял.

Проблема состояла в адском разбросе в результатах поиска по каталогу. В результаты попадало все что нужно и не нужно.
    По мануалу с форума битрикса исключил анонс и детальное описание из индекса. Результат очень радует. Работает почти так, как нужно.

Решение добавить в php_interface/init.php:
    PHP:
    <?
    AddEventHandler("search""BeforeIndex""BeforeIndexHandler");
    function 
    BeforeIndexHandler($arFields) {

$arrIblock = array(23);   //ID инфоблоков, для которых производить модификацию

$arDelFields = array("DETAIL_TEXT" /*, "PREVIEW_TEXT"*/);    //стандартные поля, которые нужно исключить

if (CModule::IncludeModule('iblock') && $arFields["MODULE_ID"] == 'iblock' && in_array($arFields["PARAM2"], $arrIblock) && intval($arFields["ITEM_ID"]) > 0){

$dbElement CIblockElement::GetByID($arFields["ITEM_ID"]);
          if (
    $arElement $dbElement->Fetch()){
             foreach (
    $arDelFields as $value) {
                if (isset (
    $arElement[$value]) && strlen($arElement[$value])> 0){    

$arFields["BODY"] = str_replace ($arElement[$value], ""$arFields["BODY"]);    
                }      
             }          
          }          
          return 
    $arFields;    
       }
       }
    ?>
    В данный момент осталась проблема с пользовательскими словарями в сфинксе. Пробовали разные варианты - словарь ни в какую не подключается. Ощущение, что битрикс его игнорит.....
    Поиск порой не понимает что 128 Gb и 128Gb - это одно и тоже, плюс объяснить поиску айфон - iphone | сяоми - xiaomi и т.д.

По факту осталось 2 вопроса и поиск взаимопомощи:

1) Гребанный сфинкс (поиск)
    2) Помощь с допилом конфигурации 1С для более точного обмена с битриксом.
    Хотелось бы навести порядок в битриксе, настроить правильную выгрузку характеристик и вариантов товара. Может еще вдруг кто поможет с обработкой прайслистов поставщиков.

Последнее редактирование: 17 авг 2018
    stooper нравится это.
  7. b7music

b7music

Регистр.:
    2 ноя 2015
    Симпатии:
    230
    а с 1с что не так?

8. navistarsys

navistarsys Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    113
    Привет, все так, все устраивает, но хочется ее сделать более удобной и продуктивной. Сейчас готовлю весь список доработок, что и где хочется поправить и буду искать помощь.
    В частности хочется обработку найти и прикурить для автоматического приема прайс-листа с почты, наличия и обновления цен и остатков.

9. Android

Android

Регистр.:
    10 июн 2006
    Симпатии:
    557
    По поводу обмена с 1С, я не пойму почему они не сделают нормальный обмен на json с вебсервисами 1С, чтоб можно было дергать не только из 1С Битрикс но и наоборот из Битрикса 1С, хотя в последнее время есть в этом направлении подвижки.
    Вцепились в этот xml...

navistarsys нравится это.
  10. navistarsys

navistarsys Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    113
    Давно не писал тут, но появился вопрос.
    С какой версии битрикса бизнесс вырезали модуль вэб-кластера?