шаги оформления заказа в 1.6 как в 1.7

dsdscdscde

RD
Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
269
Реакции
253
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
есть ли тут кто нибудь кто делал или знает как сделать.
очень хочется на стандартном 1.6 сделать оформление заказа как в стандартном 1.7.
сейчас стоит 5 шагов. а нужно чтобы 1 страница это корзина и вторая страница с шагами оформления.
видел забугорные темы так там все наоборот. такой темы увы не нашел нигде.
всем спасибо!
 
есть ли тут кто нибудь кто делал или знает как сделать.
очень хочется на стандартном 1.6 сделать оформление заказа как в стандартном 1.7.
сейчас стоит 5 шагов. а нужно чтобы 1 страница это корзина и вторая страница с шагами оформления.
видел забугорные темы так там все наоборот. такой темы увы не нашел нигде.
всем спасибо!

архаизмами не занимаемся :)

нравится это решение:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Ну, тогда 2 варианта: 1. Писать своё. 2. Переходить на 1,7 )
да вот и спросил, может писал кто(
1.7 вообще разочаровал из этой версии нравится только оформление заказов, на этом все.
 
не, это решение считаю трешем, глаза разбегаться в корзине начинают. да и маркетплейс не поддерживает.
Посмотрел, не так уж и вырвиглазно, а вовсе даже логично.
Может, вместо написания свего чекаута проще прикрутить к этому маркетплейс самостоятельно?
 
думаю в идеале чекаут делать самому из исходно-шоблонного т.к. тот же онепейдж грузит огромные файлы со стилями и джавой. что добавляет лишние кб. и не малые - а как известно тренд на ближайшее 10 летие - это мобильный трафик. можно попробовать заменить стили теми, которые уже есть, но джава то останется полюбасу. как то так.
 
Последнее редактирование:
Подредактировал шаблон оформления заказа в один шаг. И сторонние модули не нужны....)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    64,8 KB · Просмотры: 122
  • 3.jpg
    3.jpg
    70,5 KB · Просмотры: 118
Подредактировал шаблон оформления заказа в один шаг. И сторонние модули не нужны....)
Если кому интересно, выкладываю файл order-opc.tpl и пример:
1. В админке включаем "оформление заказа в один шаг" (настройка - заказы - способ оформления заказа - оформление в один шаг)
2. Открываем файл /themes/default-bootstrap/order-opc.tpl и дописываем html код, как показано на картинке. Либо скачиваем готовый файл и заменяем его.opc.jpg
 

Вложения

  • order-opc.rar
    2 KB · Просмотры: 47
Подредактировал шаблон оформления заказа в один шаг. И сторонние модули не нужны....)
Шикарно!
А я сейчас делаю чуть более сложное решение:
1. При переходе в корзину (начальный лист с товарами) - там содержание корзины и вывожу две кнопки - 1(оформление заказа) и 2(заказ в 1 клик) - решение от WN
кому интересно модуль тут -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

, сделан оч не плохо, советую.
Далее, так как большинство на этом этапе не задумываются как вообще они хотят оформлять заказ - выводим 3 блока и телефон (сам чекаут при этом пока скрыт)
1.1 Блок Оформление с регистрацией нового клиента / полная форма
1.2 Оформить без регистрации / краткая форма с выбором доставки (изначально прописанной)
1.3 Оформить в 1 клик (Имя и телефон)
// во всех видах заказа внедряем функционал - "У меня нет е-маил" (при нажатии кнопки автозаполнение рандомной почтой) и в обратную сторону "Я вспомнил е-маил" - поля становятся доступными для заполнения.
Нажатие на блок выдает тот или иной способ заказа, в любом из блоков можно вернуться на выбор блоков, но в саму корзину уже не даю - только на главную.
Вообще в чекауте скрыто все вплоть до хедера и футера, чтобы ничего не отвлекало от конверсии.

ну вот как то так, такая концепция самописа.

Если у кого то есть какие то полезные мысли, буду рад если поделитесь тоже.
 
Назад
Сверху