Помощь апгрейд iMac 21.5 Late 2013

NULLED555

Хранитель порядка
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
393
Реакции
543
Добрый день!

iMac 21.5 Late 2013 сильно тормозит и принято решение заменить hdd на ssd и увеличить оперативную память с 8Гб до 16Гб

Вот на сайте нашел все что нужно для этого:

замена hdd на ssd Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяподойдет по мою модель? (вроде в моем sata 3)

увеличение памяти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подойдет под мою модель? (в моем DDR3 1600MHz)

Правильно ли я понимаю что экран держится на двустороннем скотче?

Какие рекомендации дадите чтобы не убить компьютер?

Заранее всех благодарю!
 
поставил ssd samsung 860 evo 256 на imac 2010, и памяти докинул 4 + 8. Загрузка 17 сек вместо минуты. MacOS поставил с нуля с USB 8 гб - как по маслу и без бубнов.
На моем старом маке внешнее стекло на магнитах. Чтоб все сделать корректно глянь видео о разборке своей модели.
 
увеличение памяти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подойдет под мою модель? (в моем DDR3 1600MHz)
Подойдет
upload_2018-6-2_16-38-57.png
поставил ssd samsung 860 evo 256 на imac 2010, и памяти докинул 4 + 8. Загрузка 17 сек вместо минуты. MacOS поставил с нуля с USB 8 гб - как по маслу и без бубнов.
На моем старом маке внешнее стекло на магнитах. Чтоб все сделать корректно глянь видео о разборке своей модели.
А что за кабель нужен какой-то спецовый, чтоб подключить диск к плате?
 
Подойдет
Посмотреть вложение 95781

А что за кабель нужен какой-то спецовый, чтоб подключить диск к плате?
Нет, если просто замена HDD на SSD то ничего туда дополнительно не нужно, все становится в родное посадочное место и подключается к родным кабелям.

Добавлял себе SSD к заводскому HDD на iMac mid 2011, то у меня получилось оставить и старый hdd и добавить ssd под систему и оставить optidrive (хотя он уже нахрен не надо), а получилось так потому, что на logic board оказался свободный 1 сата порт и немного пустого пространства, куда я благополучно приклеил на скотч ссд.
Делал все по инструкции OWC (у них канал на ютуб).

И сейчас подумываю сделать апгрейд CPU на i7-2600s (жаль что нельзя k) и добить ОЗУ с 16 гб до 32.
Правда уже под вопросом целесообразность данных манипуляций, возможно правильнее будет взять модель поновее хотя бы на Haswell'e и там ее уже доапгрейдить до максимума.
 
я именной этот iMac апгрейдил. Кабель был не нужен, только спец рамка уплотнитель, если всё дело ставится на место HDD.
Если ставить вместо CD, то есть спец. салазаки-адаптер, подключается обычным S-ATA
 
Ах да, все экраны iMac с "толстым корпусом" на магнитиках, которые очень легко сломать.
В строительном есть обычное присоски, рекомендуется использовать две.
Вытягивать стекло лучше потянув верхнюю часть.

Болты Torx из рамы имеют различный размер, неплохо бы вернуть каждый на своё место.
Когда их вкручиваешь обратно, помогает обычная липкая лента на отвертке.

Я разбирал сами панели (чтобы поправить резинки). Вот там да, алюминевая фольга и двусторонний скотч, который назад красиво НЕ вернуть!
 
Добрый день!

iMac 21.5 Late 2013 сильно тормозит и принято решение заменить hdd на ssd и увеличить оперативную память с 8Гб до 16Гб
Вот на сайте нашел все что нужно для этого:
замена hdd на ssd Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяподойдет по мою модель? (вроде в моем sata 3)
увеличение памяти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подойдет под мою модель? (в моем DDR3 1600MHz)
Правильно ли я понимаю что экран держится на двустороннем скотче?
Какие рекомендации дадите чтобы не убить компьютер?
Заранее всех благодарю!

Все можно без проблем менять.
Память - снизу два винта и меняешь планки.
Винт на SSD - посмотри инструкции по сборке/разборке на ifixit.com. Там очень подробно пошаговые инструкции с фото.
 
Назад
Сверху