снять блокировку юсб

Mr.Varenik

Гуру форума
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
287
Реакции
50
Добрый день. Есть компьютер с паролем на биосе и заблокированными юсб портами. На системнике наклеены пломбы. Цель - разблокировать порты. Думал скинуть пароль на биосе вынув батарейку. Тогда можно пробовать свою Винду грузить с флешки. но как-то страшновато, важно, чтоб без следов. Знаю что порты отключены программно, т.е. если перебить Винду то все заработает. Но естественно это не вариант
 
Укажите хотя бы конфигурацию и ОС.
без следов в голову приходит только подбор инженерного пароля и загрузка с CD-ROM (но думаю его нет).
 
Добрый день. Есть компьютер с паролем на биосе и заблокированными юсб портами. На системнике наклеены пломбы. Цель - разблокировать порты. Думал скинуть пароль на биосе вынув батарейку. Тогда можно пробовать свою Винду грузить с флешки. но как-то страшновато, важно, чтоб без следов. Знаю что порты отключены программно, т.е. если перебить Винду то все заработает. Но естественно это не вариант
windows стоит? как ты скинешь пароль через батарейку, если на нем пломбы стоят? если сорвать пломбы можно тогда уж легче найти CD-ROM и закатать с него windows! что бы не сбрасывать пароль от биоса. а если стоит пароль еще и на windows его можно снять с помощью Windows 10 Live Cd
что именно ты хочешь сделать то??
 
Добрый день. Есть компьютер с паролем на биосе и заблокированными юсб портами. На системнике наклеены пломбы. Цель - разблокировать порты. Думал скинуть пароль на биосе вынув батарейку. Тогда можно пробовать свою Винду грузить с флешки. но как-то страшновато, важно, чтоб без следов. Знаю что порты отключены программно, т.е. если перебить Винду то все заработает. Но естественно это не вариант
Вариантов много. Возможно ЮСБ порты в БИОСе отключены. Тогда, даже если и есть привод, то наверняка включен приоритет загрузки только с винчестера.
Можно попробовать обновить БИОС из под Винды.
 
Если есть возможность сбросить БИОС, то значит есть возможность подключиться к портам USB на материнской плате (найди любой шлейф с другого системника).
ПО модели материнки найти мастер пароль на БИОС - тогда после входа у тебя не сотрется пароль и никто не заметит.
Но еще много вопросов остается.
 
Если есть возможность сбросить БИОС, то значит есть возможность подключиться к портам USB на материнской плате (найди любой шлейф с другого системника).
ПО модели материнки найти мастер пароль на БИОС - тогда после входа у тебя не сотрется пароль и никто не заметит.
Но еще много вопросов остается.
Люди, вы вообще читаете? У ТС системник запломбирован. И пломбы срывать он не хочет. Что вы такое советуете?
Если сбросить БИОС зачем нужны какие-то шлейфы?
 
У него не понятно что запломбировано. Если весь системник - то как он сам предлагает снять батарейку?
Просто бывает что запломбированы еще и сами порты!
Но согласен - вопрос сам по себе построен некорректно
 
У него не понятно что запломбировано. Если весь системник - то как он сам предлагает снять батарейку?
Просто бывает что запломбированы еще и сами порты!
Но согласен - вопрос сам по себе построен некорректно
Я с сисадмином и говорил. Сказали, что если Винду переустановить, то блокировка снимется и что блокировка програмная
 
путем вынимания батарейки, пароль не сброситься. Он в микросхеме храниться. Батарейка там выполняет одну единственную функцию - время.
 
Назад
Сверху