Информация Убираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламу

fortuner

Хранитель порядка
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
631
Реакции
1.238
Всем привет.
Инструкцию прячу под спойлер, чтобы враги не нашли нас в гугле и не усложнили жизнь :)

ПС: Пишите любые ваши способы очистки Престы от рекламы.
От себя потом напишу, как убрать всякое гэ в админке, чтобы совсем приятно работать было :)
 
Последнее редактирование:
@fortuner: вышла 1.7.5 stable, как дела обстоят престатраст в этой версии, все также или что новое? хотела узнать, была ли уже возможность проверить ?
 
По первому просмотру всё так же. Думаю, что и не должно быть значительных изменений в минорном релизе.
 
Всех приветствую!
Кто-нибудь отключал рекламу модулей от Addons на PS1.7.5.0 ? Там этой рекламой всю страницу заполонили... Или отключение рекламы аналогично ранним версиям Престы?
Отпишусь позже по ощущениям от PS1.7.5.0.
При первом осмотре: побыстрее стала, много модулей по-прежнему работает и от PS1.6
Symfony в разы больше..
Идеально работает на php 7.2
Админка стала "просторнее" - блоки больше "не мешают" друг другу. ))
Дефолтную тему не тестил - стоит Warehouse 4.1.9. Во фронте никаких изменений не вижу совсем.. Более детально и углубленно позже.
P.S. Обновление от 1.7.4.2 -> 1.7.5.0 и от 1.7.4.4 -> 1.7.5.0 проблем не вызвало (1-ClickUpgrade)
 
Не сталкивалась с гонениями на нелицензированные модули, поэтому возник вопрос, сейчас делаю сайт на 1.7.5 , который будет работать на территории сша, если я уберу все стучалки и буду использовать модули без лицензии, могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы у заказчика с ними?
 
Не сталкивалась с гонениями на нелицензированные модули, поэтому возник вопрос, сейчас делаю сайт на 1.7.5 , который будет работать на территории сша, если я уберу все стучалки и буду использовать модули без лицензии, могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы у заказчика с ними?

сталкивались

конечно могут

причём через нотариусов это делается уже и в штатах и в Европе и в Рунете, с фиксацией времени и доказательств признаков кода, вёрстки и т.д.


для спокойствия и нужно покупать на имя клиента или имя вебстудии и фиксировать в документах каждую часть проекта и его стоимость
 
сталкивались

конечно могут

причём через нотариусов это делается уже и в штатах и в Европе и в Рунете, с фиксацией времени и доказательств признаков кода, вёрстки и т.д.


для спокойствия и нужно покупать на имя клиента или имя вебстудии и фиксировать в документах каждую часть проекта и его стоимость

Сутяжничество в "этих ваших омерегах" :D - это весьма прибыльный бизнес, так что вероятность налететь на проблемы асимптотически приближется к 100% ;)
А вот что еще невредно было бы сделать _серьёзной_и_уважающей_себя_фирме_с_приличным_оборотом_ - так это как-то запатентовать свой дизайн, в т.ч. можно всёрстку и даже код (если у вас имеется собственный).
 
Перед всеми судебными заморочками (на сколько я осведомлен), прежде, должно быть письменное уведомление с указанием прав на тот или иной код/контент.
 
Перед всеми судебными заморочками (на сколько я осведомлен), прежде, должно быть письменное уведомление с указанием прав на тот или иной код/контент.
да
присылают

но многое связано не сколько с сайтом и его модулями, а с контентом, в первую очередь по торговым маркам самих товаров
 
так, если я убираю все стучалки, модуль слайдера хотела из трансформера взять, во фронте меняю все классы, убираю все напоминания об авторстве и изменяю название модуля - это пройдёт?) Вёрстка и дизайн уникальный , к этому не прикопаться.
 
Thanks for the modifications, 1.7.5 prefect.

For listing of clean modules I have applied:

Replace each file in the same path (back up each file)

/scr/PrestaShopBundle/Resources/views/Admin/Module/includes/
grid_manage_empty.html.twig

/scr/PrestaShopBundle/Resources/views/Admin/Module/
manage.html.twig

/scr/PrestaShopBundle/Resources/views/Admin/Module/includes/
menu_top.html.twig

NEXT PAGE NEW VERSION !!!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху