Информация Убираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламу

fortuner

Хранитель порядка
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
631
Реакции
1.238
Всем привет.
Инструкцию прячу под спойлер, чтобы враги не нашли нас в гугле и не усложнили жизнь :)

ПС: Пишите любые ваши способы очистки Престы от рекламы.
От себя потом напишу, как убрать всякое гэ в админке, чтобы совсем приятно работать было :)
 
Последнее редактирование:
И так, свершилось. Я нашел у себя модуль со стучалкой, успешно (и просто) зануллил и поставил на "опасный" магазин. Все работает отлично, велкам под кат, чтобы узнать способ.

теперь нужно подумать, можно ли научить модуль быть легальным, и по тому же каналу автообновления скачивать как ранее официально купленный
 
теперь нужно подумать, можно ли научить модуль быть легальным, и по тому же каналу автообновления скачивать как ранее официально купленный
Вы это серьезно сейчас написали? Обновление модулей через API Addons, при том, что у вас установлены не совсем купленные модули? Я бы даже просто с точки зрения анонимности не логинился в Аддонс из админки. А так вот:
1. Читай первое сообщение: не входить в Prestashop Addons. Если у кого-то что-либо отвалится или прилетит письмо счастья от хостера - я предупреждал. Здесь форум nulled, а не официальный магазин. Хотите, чтобы обновлялось - покупайте модули.
2. В первом сообщении написано, как сделать так, чтобы магазин не сигналил разработчикам, если модуль поддерживает Престатраст.
3. Вы серьезно хотите, чтобы модули ставились из Аддонс, сразу ломались и пивко из холодильника носили? Сделайте.
 
Только что вышла 1.7.3.2
Пишут, что поисправляли баги с PrestaTrust

Some of the most notable fixes are:

  • Updating combinations wasn’t working with PHP < 7.1
  • Installing a Theme with PrestaTrust modules was failing
  • Various issues with product stock availability
  • The “Install_prestashop.html” file was not visible on some systems

Думаю, нужно внимательно по предыдущему руководству по удалению пройтись и проверить.
 
Только что вышла 1.7.3.2
Пишут, что поисправляли баги с PrestaTrust.
Думаю, нужно внимательно по предыдущему руководству по удалению пройтись и проверить.
Посмотрю, но скорее всего ничего не изменилось.
 
Да. Все работает.
Кроме предыдущих действий (см первое сообщение в этой теме) есть еще кое-что

его надо сделать таким:

Это можно сделать перед установкой. Чтобы вы не сомневались, что я все проверил - я сравнил все файлы 1.7.3 и 1.7.3.1 и просмотрел ВСЕ изменения. Да, я такой :)

Тут один упоротый товарищ хотел, чтобы ему модуль со встроенной стучалкой зануллили.
Ну, короче, он хочет, чтобы я ему телепатически помог без модуля.
Если у кого-нибудь есть любой модуль с встроенным престатрастом (ух как ругательно звучит! :D) - велкам в личку, хочу избавиться от этой заразы раз и навсегда, и вам помочь, конечно же.

Извините конечно, но после этой инструкции на 1.7.3.1, нажав на очистку кэша, в админку вообще нельзя зайти ((( У меня одного так ?
 
Извините конечно, но после этой инструкции на 1.7.3.1, нажав на очистку кэша, в админку вообще нельзя зайти ((( У меня одного так ?
да
так как нужно акуратне работать скальпелем в кишках сайта
 
да
так как нужно акуратне работать скальпелем в кишках сайта
да уж аккуратнее некуда было... Сначала сделал все изменения разом, получил краш. Потом пошагово после каждого пункта.
По сути из того куска надо было заменить '%prestashop.addons.prestatrust.enabled%' на false
вроде все по словам сверял.... вобщем хз, что там было, пробовал по-разному, и целиком и куском...
Но как только пытаешься очистить кэш из админки после замены, страница виснет секунд на 10, а потом "страницу невозможно отобразить". И больше в админку не войти, только через бэкап. Вот такая петрушка неприятная.
 
да уж аккуратнее некуда было... Сначала сделал все изменения разом, получил краш. Потом пошагово после каждого пункта.
По сути из того куска надо было заменить '%prestashop.addons.prestatrust.enabled%' на false
вроде все по словам сверял.... вобщем хз, что там было, пробовал по-разному, и целиком и куском...
Но как только пытаешься очистить кэш из админки после замены, страница виснет секунд на 10, а потом "страницу невозможно отобразить". И больше в админку не войти, только через бэкап. Вот такая петрушка неприятная.
такая же проблема. есть решение сделать это без крашов ??
 
такая же проблема. есть решение сделать это без крашов ??

значит пробуйте ещё раз - только не нужно удалять лишние пробелы или делать переносы строк

просто меняйте значения true на false


только что обновил 1.7.3.0 на 1.7.3.2

применил указанные в ветке патчи (4 файла править) - и всё ОК
 
Назад
Сверху