Helix Ultimate

CTPAHHuK

Мой дом здесь!
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
261
Реакции
225
Helix Ultimate - один из лучших универсальных фреймворков для создания шаблонов для Joomla
helix-ultimate-stable_thumbnail.jpg



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (by Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

ВНИМАНИЕ: Новый фреймворк несовместим с helix 3 !!!! И апгрейда с helix 3 до Helix Ultimate нет и не будет !!!
 
Последнее редактирование:
Подскажите момент. Делаю мультиязычный сайт, все сделал как положенно (уже не впервый раз мультиязыки ставлю). Но тут засада. В классическом варианте на Джумла создаются модули меню для каждого языка и вставляются в позицию. Тут же модулей нет, а нужное меню в настройках шаблона выбирается. Так вот, там можно выбрать только одно меню (допустим русское) и при переключении языка меню на другом языке просто исчезает (хотя все пункты в меню связаны, языки выбраны, ну все как положенно). Кто сталкиваля с мультиязычностью, подскажите плиз!!! Да, шаблон Shaper_helixultimate
Нашел вроде похожее решение под Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но не знаю как под ulimate переделать.
я делаю общее меню для всех языков (под главные отдельные меню по классическому сценарию) и назначаю язык каждому пункту отдельно. В результате получается 1 меню, но с разными языками
 
Кто решил проблему в Helix Ultimate подергивания когда начинаешь скролить в хедере? Даже у них на сайте дергается, а платные шаблоны нормально, пробовал копировать css и вставлять в custom.css и все равно прыгает
 
В template.css удалите/за комментируйте (строка 141) :
Код:
#sp-header.header-sticky ~ section#sp-main-body {
  padding-top: 60px;
}
Большое вам спасибо!! только я чуть по другому поступил. В custom.css поместил код. Шаблон ведь обновляется, а так уже все норм)))
Код:
#sp-header.header-sticky ~ section#sp-main-body {
  padding-top: 0px;
}

Только если такие как на скрине проблема не решается таким способом
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
в мобильном меню offcanvas как сделать, что бы при нажатии на меню подменю было уже открыто. как на скрине
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в мобильном меню offcanvas как сделать, что бы при нажатии на меню подменю было уже открыто. как на скрине

Если делать совсем грубо (на примере шаблона arino)
То создаем \css\custom.css
и там меняем стиль

.offcanvas-menu .offcanvas-inner .sp-module ul > li ul {
display: flex;
}

Меню будет открываться раскрытым, но значок будет инвертированным
т.е. на раскрытом меню - "плюс"
на закрытом "минус"
 
Назад
Сверху