Модуль Octemplates MegaMenu

sol_los

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
424
Реакции
278
Я хз какие там еще версии существуют, нашел варезную для oc 2x, но на 2.3 не завелось, потому доработал напильником и выкладываю. плюс поправил косяки разработчика.
Проверял на ocStore, думаю на чистом opencart тоже должно.

Из папки upload скопировать содержимое на хостинг, установить модификатор megamenu.ocmod.xml

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Mega Menu

Если не устанавливается, в PhpMyadmin выполнить sql

Код:
CREATE TABLE `oc_megamenu` (
  `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  `date_added` datetime NOT NULL,
  `status` tinyint(1) NOT NULL,
  `link` varchar(255) NOT NULL,
  `menu_type` varchar(32) NOT NULL,
  `options` text,
  `sort_order` int(10) NOT NULL DEFAULT '0',
  `use_add_html` int(1) DEFAULT '0',
  `use_target_blank` int(1) DEFAULT '0',
  `thumb` varchar(255) NOT NULL,
  PRIMARY KEY (`id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

CREATE TABLE `oc_megamenu_description` (
  `megamenu_description_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  `megamenu_id` int(11) NOT NULL,
  `language_id` int(11) NOT NULL,
  `title` varchar(255) NOT NULL,
  `html` text NOT NULL,
  `add_html` text NOT NULL,
  PRIMARY KEY (`megamenu_description_id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;
 

Вложения

  • mega_menu.zip
    28,5 KB · Просмотры: 202
Последнее редактирование:
Если у кого ругаеться на ошибку: (На 2.0.х такая ошибка была)

Notice: Error: Could not load template /home/test/admin/view/template/module/megamenu_form! in /home/test/system/modification/system/engine/loader.php on line 45

Идем в /admin/controller/module/megamenu.php
$this->response->setOutput($this->load->view('module/megamenu_form', $data));
Заменяем на:
$this->response->setOutput($this->load->view('module/megamenu_form.tpl', $data));
 
Идем в /admin/controller/module/megamenu.php
$this->response->setOutput($this->load->view('module/megamenu_form', $data));
Заменяем на:
$this->response->setOutput($this->load->view('module/megamenu_form.tpl', $data));
как вы верно подметили, ошибка эта возникает на версии 2.0, потому не нужно качать модули для 2.3, которые были адаптированы из версии для 2.0, поскольку версии для 2.0 и так работает.
 
как вы верно подметили, ошибка эта возникает на версии 2.0, потому не нужно качать модули для 2.3, которые были адаптированы из версии для 2.0, поскольку версии для 2.0 и так работает.
Надо было выложить в 1 архив 2 папки с версией 2.0-2.2 и 2.3 отдельно)
octemplates_megamenu/
opencart 2.0-2.2/*
opencart 2.3/*
Кроме этого архива на форуме других версий небыло, поэтому написал, что да как изменить нужно чтоб завести на 2.0-2.2
 
Надо было выложить в 1 архив 2 папки с версией 2.0-2.2 и 2.3 отдельно)
да я решил, что новые магазины на 2.0 никто строить не будет, а старые магазины обычно уже укомплектованы модулями меню.
искать для 2.0 уже лень.
 
Надо было выложить в 1 архив 2 папки с версией 2.0-2.2 и 2.3 отдельно)
octemplates_megamenu/
opencart 2.0-2.2/*
opencart 2.3/*
Кроме этого архива на форуме других версий небыло, поэтому написал, что да как изменить нужно чтоб завести на 2.0-2.2
Для 2.0-2.1 навалом, есть даже на этом форуме. Лучше поблагодарил бы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Человек реально сделал полезную вещь.
 
Для 2.0-2.1 навалом, есть даже на этом форуме. Лучше поблагодарил бы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Человек реально сделал полезную вещь.
Навалом, ненавалом. Главное нормально рабочий, а не шлак) Вот по этому и адаптировал этот, потому что легкий и понравился.
Есть же люди которые еще используют 2.1 версию например, и ниче не обновляют на 2.3 или 3-ю нестабильную только для теста ветку.
Темболее адаптация с 1.5 <> 2.0 <> 2.3 для меня это не проблема, поэтому для других старался выклал решение как завести...
 
Спасибо за отличную доработочку, как раз искал!
 
Назад
Сверху