YouTube меняет правила монетизации

byura

Хранитель порядка
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
680
Реакции
811
YouTube, изменила правила монетизации каналов на этой площадке.
Начиная с 16 января начали действовать новые правила. Согласно им, включить монетизацию можно будет на канале, который насчитывает 1000 подписчиков, а также имеет суммарно более 4000 часов просмотров за последние 12 месяцев.

К ужесточению YouTube подтолкнула ситуация, сложившаяся в прошлом году, когда каналы с некачественным и «краденым» контентом начинали зарабатывать почти с самого начала. Google утверждает, что фильтр в 10 000 просмотров, который был актуален ранее, оказался не эффективен.

Каналы, у которых сейчас подключена монетизация, но которые не имеют 1000 подписчиков и 4000 часов просмотров, отключат от монетизации 20 февраля.
 
нда плакал мой канальчик :oops:
 
In my opinion, a good move from YouTube. Will be fewer weak channels that only focus on profit
 
теперь каналы с "ворованным" контентом будут начинать зарабатывать чуть позже, чем это было раньше :D
да и подписчиков сейчас "нагнать" то не особо составляет проблемы... как и кол. просмотренных часов
 
Ну а что?
Для грамотного контента, это не проблема.
Мой канал для себя (тупо сливаю видосы, на свое усмотрения без желания монетизировать) имеет 800 подписчиков и 1.5 ляма просмотров.
 
Уже давно все в мире YouTube, в курсе, как монетезировать свои каналы, без официальной партнёрки.
Лично меня эта реклама раздражает и я её отключил.
 
В смысле без официальной партнерки? Во-первых эти компании забирают хорошую часть вашего дохода себе - а во-вторых, никем не регулируются. Могут отключить Вас в любой момент без выплаты баланса - как и произошло с одним из моих каналов. Везде, где мелочь накапала (до 100 за месяц) выплаты прошли, а по самому жирному около 1к заморозили без обьяснения причин год назад.
 
Назад
Сверху