Подготовка винчестера к установке винды 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoli777

Профессор
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
202
Реакции
39
Подскажите, какие нужны разделы и какого размера для установки виндоус 10? (Купил ноутбук на линуксе, хочу установить виндоус 10, для этого надо подготовить винчестер).
Сейчас есть:
1. Системный раздел GPT 600 Mb
2. Базовый раздел с данными (С) 3 Гб
3. Неизвестный тип GPT раздела 920 Gb
4. Раздел Линукс Свап 7.7 Гб

Что тут нужно изменить? Линуксом пользоваться пока не планирую
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    146,3 KB · Просмотры: 5
при установке или перед установкой сторонней утилитой все разделы удаляешь. откусываешь к примеру там гигов 200 на С остальное оставляешь для второго раздела. При установки выбираешь тот раздел С для установки и винда сама разобьет его как ей нужно на подразделы и мрт запись. Тут вроде вопрос простой.
И да, ещё если есть желание гпт конвертировать в обычный мрт.
 
при установке или перед установкой сторонней утилитой все разделы удаляешь. откусываешь к примеру там гигов 200 на С остальное оставляешь для второго раздела. При установки выбираешь тот раздел С для установки и винда сама разобьет его как ей нужно на подразделы и мрт запись. Тут вроде вопрос простой.
И да, ещё если есть желание гпт конвертировать в обычный мрт.
А чем мрт лучше?
Надо ли С делать системным?
Не надо создавать никакие загрузочные сектора?
 
Последнее редактирование:
А чем мрт лучше?
Надо ли С делать системным?
Удалять - значит форматировать?
fa93f969-11ff-4f9f-bee9-1279c0f28778.png

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Удалять - значит форматировать?
Удалять значит удалять.
если не ошибаюсь то надо(но вроде при установки система сама его системным назначает, но это не точно). Я уже давно устанавливал винду, по этому уже не помню деталей. пользуюсь образами уже установленных ОС)
 
Не надо создавать никакие загрузочные сектора? Просто разбить винчестер на две части? Буду устанавливать винду с флешки.
 
Удалил разделы, кроме первого (системный раздел EFI), что-то боязно егоудалять. У меня появилось свободное дисковое пространство 930 Гб. Надо его наверное отформатировать? Выбрать fat 32?
 
Удалил разделы, кроме первого (системный раздел EFI), что-то боязно егоудалять. У меня появилось свободное дисковое пространство 930 Гб. Надо его наверное отформатировать? Выбрать fat 32?
Так, что устанавливать то будешь? Линукс или Винду? Я же инструкции скидывал по установке. Там никакого фат32 для винды небыло.
 
fat32 была только на старых win xp, форматируй NTFS
Определитесь сначала с версией Windows 10 32 или 64 битная
рекомендую 64 если проц позволяет, последние adobe работают только на 64бит
для удобства найди образ от Sergei Strelec там все есть для установки
залей образ на флешку и положи образ win10, работай из оболочки Strelec
почитайте инструкции в файле FAQ
 

Вложения

  • WinPE 8.0 Sergei Strelec (x86_x64_Native x86) 2016.10.11.zip
    1 MB · Просмотры: 2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху