Клавиатура для слепой печати

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Siager, 15 янв 2018.

1. Siager

Siager Создатель

Регистр.:
    22 дек 2017
    Симпатии:
    13
    Последние месяцы заметил что научился понемногу печатать вслепую не глядя на клавиатуру. Но все еще порой допускаю довольно много ошибок. Хотелось бы развить этот навык до идеала. В связи с этим задался вопросом а есть ли клавитуры на которых вообще нет не каких надписей?. И нашел парочку таких. Это Happy Hacker keyboard и Das keyboard.
    Но проблема в том что обе надо заказывать из-за бугра и обе стоят порядка 10 000 р. По мне дак это грабеж а не цена за клаву :). Кто нибудь знает российские аналоги? И российские интернет магазины где их можно купить? На крайний случай можно китайски так и быть :D

2. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    249
    А не проще перестать подсматривать? На крайняк можешь прикупить такую штуковину [​IMG]

Siager нравится это.
  3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.539
    Канцелярский ножик за 1-2$ в ближайщих канцтоварах и 1-2 часа времени превратят любую клавиатуру в клаву без надписей методом сошкрябывания ;)
    Можно заклеить малярным скотчем.
    Можно зарисовать маркером (для черных клав)
    Можно зарисовать корректором.
    Можно купить краску в баллончике вынуть все клавиши, обезжирить, прогрунтовать, прокрасить - получаем любой цвет.
    Можно попробовать растворитель 646 (наименее вонюч) или даже бензин. Тут, правда, есть риск, что пластик растворится, но только если слишком дешевый или замочить надолго. Ага клавиши придётся выковыривать и вставлять.
    и т.д.

Siager нравится это.
  4. Siager

Siager Создатель

Регистр.:
    22 дек 2017
    Симпатии:
    13
    :D Я стараюсь не смотреть но слишком велик соблазн :) Иногда не получается.
    Ооо, а это хорошая идея кстати, у меня как раз клавиатура черная. Думаю сперва на пробу бумагой какой нибудь залеплю клавиши. А потом закрашу :)). Это лучше чем новую покупать за 10 000 р. Спасибо :)

5. Roman23

Roman23 Создатель

Регистр.:
    4 янв 2018
    Симпатии:
    3
    Это скорей психологическое, стараешься не думать, о чем-то, но все равно думаешь. Пройдите курс на клавиатурном тренажёре, например "Солло на клавиатуре", прошел лет 10 назад, очень хорошая программа, после нее смотрю телевизор и набираю текст.

Siager нравится это.
  6. soll2307

soll2307 Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2009
    Симпатии:
    8
    по какой технике изучаете слепую печать? какая разница есть или нет подписи, если в слепую печатаете