Страница никак не появляется в Yandex.

Мне написали новый текст на 9000 знаков. Есть смысл на эту страницу его поместить или сделать на другую, а эту закрыть?

100% предугадать не могу, все, что я знаю - это только мои эксперименты. Мне кажется, что достаточно будет просто сменить текст на старой. В большинстве моих случаев Яндекс позитивно реагировал на изменения страниц.
Честно сказать, меня настораживает объем текста в 9000 символов. Целесообразно ли столько? Во-первых, сомневаюсь, что текст Вашей тематики во всех 9000 символах будет без "воды", лаконичным, полезным и качественным. Это ж не виагру продавать. И то, я заметила, что даже в этих тематиках тексты стали писать покороче. Я начинала с копирайтинга и по опыту скажу, что написать длиннющий текст Вашей темы можно, но будет вода водой.
Вы конкурентов смотрели в топ10? У них такие же простыни? Если да, то ОК, вопрос снят. НО, крайне придирчиво отнеситесь к его полезности и, если есть сомнения, лучше доработайте текст. А если у конкурентов тексты по 2-4 000, а Ваш сайт будет с девятью...
Лучше потратьте день на изучение ТОП10 по нужным ключам и сделайте что-то похожее, но добавьте что-то свое (видео, желательно свое, таблицу сравнения или рубрику "мнение эксперта", не важно что, главное - полезное для читателя), а то будете сливаться с конкурентами и поисковик Ваш ресурс не выделит в число достойных. У меня целый алгоритм анализа конкурентов - я сравниваю все показатели: тайтлы, дескр., Н1 и другие заголовки и их расположение, расположение ключей и частотность их употребления в каждом документе, смотрю словоформы, синонимы, тематическую и околотематическую лексику и т.д. И только после детального анализа определяю, какой должен быть текст по объему, сколько и каких надо заголовков, какие слова использовать. Ну, как-то так...
 
Назад
Сверху