Помощь Спам из формы обратной связи

Помогло спама нет. Долго не получалось. Нашел эту тему на официальном форуме с этой темой. Странно там копировал точно такие же добавления изменения в файлы были ошибки. Скопировал и поменял с этого форума все работает.
Спасибо Mafia!

ВНИМАНИЕ: у кого не работает копирование-вставка кода с форума или откуда-либо еще. Причина была во вставке невидимых спецсимволов UTF-8. Потому на форуме может быть правильный код, но при копировании-вставке добавленные символы мешают нормальной работе. Об этом было написано в приведенной выше ссылке решения данной проблемы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проверяйте вставляемый код "на чистоту".

И еще у меня проявился такой глюк с этим решением на 1.5.3. Клиенту не отправлялись письма с регистрационными данными (пароль и логин). Остальные данные (копия заказа и прочее) шли исправно. Проверьте у себя, есть ли такой глюк и, если есть, подскажите решение.
 
Последнее редактирование:
ВНИМАНИЕ: у кого не работает копирование-вставка кода с форума или откуда-либо еще. Причина была во вставке невидимых спецсимволов UTF-8. Потому на форуме может быть правильный код, но при копировании-вставке добавленные символы мешают нормальной работе. Об этом было написано в приведенной выше ссылке решения данной проблемы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проверяйте вставляемый код "на чистоту".

И еще у меня проявился такой глюк с этим решением на 1.5.3. Клиенту не отправлялись письма с регистрационными данными (пароль и логин). Остальные данные (копия заказа и прочее) шли исправно. Проверьте у себя, есть ли такой глюк и, если есть, подскажите решение.

This can also because of the google translator
 
Кто подскажет, я бы вообще форму обратной связи отключил. Где это можно сделать?
 
Последнее редактирование модератором:
У кого спам-регистрации вперемешку с регистрациями реальных клиентов и надо вычистить базу.
Заходим в клиенты.
В самом низу выбираем "Показать 1000".
Открываем консоль браузера и выполняем в ней код
Код:
function isSpam(a){
  if(a.indexOf('www') > -1){
    var temp = a.split('.');
    if(temp.length > 2){
      if(a.indexOf('/') > -1){
        return true;
      }
    }
  }
  return false;
}
$('.customer tbody tr').each(function(){
        var t = $(this);
        var a = $.trim(t.children('.pointer').eq(3).text());
        if(isSpam(a)){
          t.find('input[type="checkbox"]').prop('checked', true);
        }
      });
В результате выделятся только строки, содержащие адреса типа
Код:
www.xurl.es/ivlxa
Дальше "с выделенными " => Удалить выделенные.

Snimok4.1559395561.png

Проверено PS 1.6.1.12
 
У кого спам-регистрации вперемешку с регистрациями реальных клиентов и надо вычистить базу.
Заходим в клиенты.
В самом низу выбираем "Показать 1000".
Открываем консоль браузера и выполняем в ней код
К чему такие сложности, кто вам такой способ показал? Это же так называемое вырезание аппендикса через задний проход :). В поле Фамилия просто ввести www и отфильтровать.

2019-06-01_163249.jpg
 

Вложения

  • upload_2019-6-1_16-34-25.png
    upload_2019-6-1_16-34-25.png
    18,1 KB · Просмотры: 8
К чему такие сложности, кто вам такой способ показал?
Я знал о фильтрах, как вы привели в примере. Дело в том, что какой-нибудь упоротый, но вполне реальный юзер может забить себе в инициалы и 'www' и много чего еще. Юзерами мы дорожим. Поэтому я решил действовать наверняка и набросал функцию, которая проверяет строку на 'www' И наличие двух точек И наличие слэша ...и только при совпадении всех перечисленных условий ставится отметка. Не вижу особых сложностей выполнить кусок кода в консоли браузера :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху