Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Пишу еще один отзыв о мадженто 2.

Не советую брать этот магазин:

- Не работает на виртуальном хостинге, только vps.
- Требует мощного vps, на настоящем ssd и современном процессоре.
- Работает медленно даже с нжинкс + варниш + редис.
- Магазин разработан не для человека, а для программиста. Настроек в админке нет вообще. Все настройки через xml, phtml конфиги...
- Любая настройка - правка кода. Перед этим долгие часы поиска, как это правильно вправить.
- Не дружелюбная к обычному пользователю. Сделана для программиста.
- Документация, форумы, гайды, - только английский. Русской поддержки нет вообще.
- Модуль, который для joomla/wordpress стоит 30 долларов, в маженто стоит 300 долларов.
- Шаблон для жумла/вордпрес стоит 40 долларов, для мадженто стоит от 100 до 500 дол.
- SEO нет напрочь. Покупка отдельного модуля за дорого.

В интернете советуют брать мадженто. Мол круче нет. Ничего крутого пока в магазине не увидел. Одни недостатки. Не советую ее, если вы не готовы купить программиста на постоянную работу.
 
Поставил я как то magento 2 на vps 1gb ssd , конфа - nginx php7.2-fpm mysql , в итоге даже переключение между страницами админки лагает, это монстр.
 
- Не работает на виртуальном хостинге, только vps.
- Требует мощного vps, на настоящем ssd и современном процессоре.

на адекватном шареде работает хорошо, да и ответ тут простой - хочеш продавать 2 товара в месяц - ставь вордпресс, в вордпрессе меньше настроек. большие продажи так тебе и сервак тогда нужен большой, тарафик, база, и тд.
да и SSD 8/16 core 32Gb cервак сейчас можно взять на 30 евро, будет тянуть 2-3 магенто под нагрузкой.
soyoustart.com, hetzner, hosteurope.de ...

- Работает медленно даже с нжинкс + варниш + редис.
этот миф уже разбили давно, магенто 2 быстрее первой в 3 раза при полном и правилно настроенном кешировании.
(redis в принципе ниkакой скорости не дает)

- Магазин разработан не для человека, а для программиста. Настроек в админке нет вообще. Все настройки через xml, phtml конфиги...
для настроек в админке все достаточно, а если купиш шаблон там еще куча настроек идет с ним вместе. и это правильно. у всех разные задачи, поэтому комплектация минимальная. мне оно нафиг ненужно, и качать 1гб магазин еще потом разбираться что и где нужно... запихают кучу настроек и дополнительных модулей - тебе хорошо, но это увеличит нагрузку на разработчиков. а они как мы видим работают только по тех.заданию. баги находят и фиксят сторонние компании!

- Любая настройка - правка кода. Перед этим долгие часы поиска, как это правильно вправить.
так в любом деле - незнаеш тему - иди читай мануалы.

- Не дружелюбная к обычному пользователю. Сделана для программиста.
любой интернет продукт сделан для програмиста...

- Документация, форумы, гайды, - только английский. Русской поддержки нет вообще.
это не проблема магенто.

- Модуль, который для joomla/wordpress стоит 30 долларов, в маженто стоит 300 долларов.
какой модуль?? причем тут вордпресс и тем более джомла??

- Шаблон для жумла/вордпрес стоит 40 долларов, для мадженто стоит от 100 до 500 дол.
шаблоны для магенто 2 стоят 50-100 евро, чем дороже тем больше настроек через админку.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

остальное все мелочи
 
-на адекватном шареде работает хорошо
На шаред не работает вообще. Ибо на всех шаред установлены ограничения memory_limit и время исполнения скрипта.

- магенто 2 быстрее первой в 3 раза

На vps хетзнер - тормозит. Варниш настроен как указано на сайте разработчика. Она может работать в 3 раза быстрее маженто 1. Это не имеет значения. Маженто 2 работает медленно и тормозит.

- настроек в админке все достаточно
Настроек в админке - не достаточно. Маженто 2 невозможно кастомизировать из админки. Только правка кода.

- незнаеш тему - иди читай мануалы
Устал читать и гуглить. Она не дружелюбная. Не интуитивно понятная. Нет нормальных настроек в админке. Нет нормальной документации даже на сайте разработчика. Всю информацию приходится выуживать в ютюб и англоязычных тематических досках.

- любой интернет продукт сделан для програмиста
Жумла и вордпрес, сделаны для пользователя. Интуитивно понятно. Можно настроить из админки. В маженто из админки ничего не настроишь! Все настройки заточены на правку xml phtml конфигов. Разработчикам это не надо. Они уверены, что маженто для программистов. Поэтому правка кода через иде это единственный путь ее настройки. Ничего нельзя настроить из админки. Из админки можно добавить только товар. На этом все.

- это не проблема магенто
Не советую устанавливать маженто. Это не их проблема, что из коробки нет русского языка и нет документации на русском. Русским не рекомендую ставить маженто.

- причем тут вордпресс и тем более джомла
Притом, что на вордпресс и жумла тоже делают магазины. И тоже продаются модули. И почему то они дешевле от трех до десяти раз, чем в маженто.

- шаблоны для магенто 2 стоят 50-100 евро
Шаблоны в маженто стоят от 100 до 1000 долларов.

Вывод:
Не рекомендую использовать мадженто для своих магазинов. Пока, вижу только минусы. По всем параметрам вукомерс+вордпрес будет лучше. Возможно и быстрее на идентичных vps и варниш.

Вывод2:
Мерседес тоже мог бы делать автомобиль, в котором надо махать ключами. Но почему-то все настраивается из панели управления.

Вывод3:
Для работы интернет магазина на мадженто - нужен отдельный разработчик, который знает как ее крутить через конфиги.
 
-на адекватном шареде работает хорошо
На шаред не работает вообще. Ибо на всех шаред установлены ограничения memory_limit и время исполнения скрипта.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а на том, который 0,99 евро в год, то естественно работать не будет.
 
покажеш мне шаблон дороже 100 евро - я тебе куплю его (с учетом что он реально лучше того что менше 100)

короче, ты так и не написал что конкретно плохо,
в твоем отзыве только прослеживается абсолютное непонимани и незнание.
нет опыта в настройке магазина на магенто 2 - не пиши чушь
 
покажеш мне шаблон дороже 100 евро - я тебе куплю его
Не надо мне покупать шаблоны. Шаблон: weltpixel pearl.

короче, ты так и не написал что конкретно плохо
Написал. Повторять не буду.

прослеживается абсолютное непонимани и незнание
Да! Потому, что для работы магазина мадженто, я должен установить ИДЕ и лазить по тысячам конфигов. Я должен зарыться в маны на сайте мадженто и выучить наизусть все ее конфиги, библиотеку. Я должен все делать через правку кода... Сначала выучить ее документацию, потом часами нагуглить, и только затем через ИДЕ подправить css или блок шаблона...
Разработчику, это норма. Он не вылазит из кода. Знает его наизусть. Ему привычно и понятно. Обычному пользователю - ад.

нет опыта в настройке магазина на магенто 2 - не пиши чушь
Так и запишем. Для работы магазина маженто 2, нужно быть разработчиком или нанять разработчика на работу. Самостоятельно вы там ничего не вправите и не сделаете. Ибо в админке нет никаких настроек. Ибо все настройки через правку конфигов.
 
тема конечно еще тот маркетинг.
такое ***но и бесплатно не взял бы. понятно что они хотят бабло рубить, если ты ее купил мне тебя жаль...

везде нужно ковырять код и править файлы в ручную - если ты хочешь получить чтото не стандартное.

по моему опыту магенто 2 магазин от установки до первой продажи = 1 месяц.
и это при правильном планировании.

если незнаеш что тебе нужно и нет помощи то ненужно и начинать. а помощь нужна полюбому
так как даже установка стандартных модулей и даже простые изменения настроек может привести к поломкам.
для хорошего магазина нужен:
- сервер админ
- программер
- админ магазина
 
Не надо меня жалеть. Это тема из маркет плейс маженто. Покупая ее не собираюсь.

В Жумла устанавливается одно расширение: Helix. И все. Настроить можно что угодно, как угодно. В маженто - это ад. Устанавливаешь ИДЕ. И начинается... Сиди пол дня и ищи. Ищи где ноходится *.less конфиг... Ищи переменную... Потом иди и ищи как вывести блок... Потом правь phtm... Потом гугли...

И это не просто правка кода. Нет. Ты должен все копировать в папочки в своей теме... Ошибся в копировании - все сломалось.

С самого начала сказал - этот магазин не для людей. Не для пользователя. Он для программиста. Который сутками сидит и правит конфиги. Лучше, если он эту маженту знает наизусть.

Это не юзер френдли магазин. Хочешь маженто? Покупай разработчика маженто. Покупай системного администратора. Покупай впс. И не факт, что кто то из них тебя не кинет. Не разведет. Ибо админ будет владеть твоим впс. Разработчик будет владеть твоим кодом.

Никому не рекомендую этот магазин. Сложный. Медленный. Тяжело конфигурируется. Расширения все - дорого. Пока вижу только недостатки.
 
про Мадженту 2 всё верно написано, это монстр, для технофашистов. Мага 1 была нормальная и более менее понятная, тут просто какойто адовый писец, причём от конфигурирования до кастомизирования
 
Назад
Сверху