Вакансии и работа по эмейл рассылкам (email рассылки)

estr

Гуру форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
288
Реакции
58
Доброго времени суток,

хочу в следующем году двигаться дальше по карьерной лестнице рекламы и следующей стадией вижу поиск работы по рассылкам.
В среднем требования:
  • Разработка и реализация стратегии email-маркетинга;
  • Работа с базой клиентов. Сегментирование.
  • Анализ текущих алгоритмов рассылок (имейл, пуш-уведомления).
  • Оптимизация существующих и запуск новых инструментов E-mail маркетинга.
  • Запуск массовых рассылок под определенные определенные сегменты клиентов, события, написание текстов всех Е-мейлов и пуш-уведомлений, настройка цепочек рассылок
  • Запуск рекламных кампаний на разных языках (в переводом помогают переводчики), оптимизация механизма подписки на новости и т.д.;
  • Таргетирование, работа с базами данных, A/B тестирование
  • Сбор статистики, анализ эффективности и оптимизация email-маркетинга на основе полученных результатов; выбор оптимальной системы рассылок.
  • Взаимодействие с SMM специалистами и коммерческой службой для проведения совместных кампаний.
меня абсолютно все вакансии вводят в ступор - я не понимаю чем занимается сотрудник 8 часов в день, 40 в неделю на позиции эмейл маркетолога :eek:
В моём примере нет упоминания об оформлении писем и верстке, а это очень важно, кстати.
Допустим, рассылка готовиться два робочих дня, верстает шаблон другой человек, на 3й день рассылка была отправлена, и что делать дальше после этого часа Х ?
 
Вакансии скорее всего подразумевают рассылку через сервис типа юнисендер, там вроде как шаблон письма не требуется верстать.
В свободное время можно заниматься пунктами 4,7,8,9 или имитировать, что ими занимаешься.
 
я работаю с Сендпульсом, но мои рассылки 1-2 раза в месяц, пока коплю для резюме рассылки на текущей фирме, не будешь же демонстировать 10 шт.
Думаю, что может тогда уж по контекстной рекламе идти, если эти рассылки только имитация работы?
 
я не понимаю чем занимается сотрудник 8 часов в день, 40 в неделю на позиции эмейл маркетолога :eek:
Ну вот этим и занимаются:
  • Разработка и реализация стратегии email-маркетинга;
  • Работа с базой клиентов. Сегментирование.
  • Анализ текущих алгоритмов рассылок (имейл, пуш-уведомления).
  • Оптимизация существующих и запуск новых инструментов E-mail маркетинга.
  • Запуск массовых рассылок под определенные определенные сегменты клиентов, события, написание текстов всех Е-мейлов и пуш-уведомлений, настройка цепочек рассылок
  • Запуск рекламных кампаний на разных языках (в переводом помогают переводчики), оптимизация механизма подписки на новости и т.д.;
  • Таргетирование, работа с базами данных, A/B тестирование
  • Сбор статистики, анализ эффективности и оптимизация email-маркетинга на основе полученных результатов; выбор оптимальной системы рассылок.
  • Взаимодействие с SMM специалистами и коммерческой службой для проведения совместных кампаний.
Думаю, что может тогда уж по контекстной рекламе идти, если эти рассылки только имитация работы?
С таким подходом у тебя и по контекстке такие же вопросы будут. За пару часов собрал десяток ключевиков, добавил объявления, закинул денег - все готово. Только не понимаю чем себя занять остальные 37 часов. :eek:
 
стало быть не верный подход в мышлении и не париться ?
по контексту, мне кажется больше вариантов для развития, можно до какого-то там руководителя дорасти, где-то читал об этом, но сильно от размеров компании зависит. Уверен, что по эмейлам так же можно, если целый отдел есть по рекламе.

Я курс по РСЯ проходил, тестировать правда не на чем, так и осталось в теории все, теперь вижу придется по Гуглу проходить.
 
Мне кажется по этим вакансиям нанимают не больше чем на 1-2 месяца, чтобы сделать и отточить качественную цепочку E-Mail писем

Почему бы не работать на удаленке?
 
Назад
Сверху