[Ищу] Платформа дистанционного обучения

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Всем привет!

Для нужд компании нужна площадка для корпоративного обучения.

Задачи:
- Обучение удалённых сотрудников
- Организация показов для заказчиков
- Трансляции с выездных мероприятий

Функции:
- Трансляция видео с рабочего стола (захват экрана) и с камеры (можно не одновременно)
- Передача звука в обе стороны (с возможностью отключения микрофона ведущим у злоупотребляющих слушателей)
- Чат
- Ограничение доступа (доступ по ссылке, либо по паролю в зависимости от типа трансляции)
- По возможности - передача файлов
- По возможности - встроенные тесты для слушателей с индивидуальным учётом результатов

Есть ли подобные платформы? Если Open Source - было бы шикарно, но коммерческие так же рассматриваются.
 
bigbluebutton+moodle
Готов скооперироваться ибо самому предстоит такое реализовать!
bigbluebutton уже реализовал у себя.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тоже морочился таким решением)
 
Последнее редактирование:
bigbluebutton - да, тоже на него наткнулся и ещё на 5-ок аналогов...
К сожалению, они все не работают через multicast :( => 1 человек = 1 Мбит/ч...
Т.е. больше 50 человек не подключишь...

У меня сейчас задача минимум о 500 людях с дальнейшим апом до 2 000 пользователей...
Заказчик крупный, надо кучу народу обучать. :(

Думаю сейчас в сторону Youtube в качестве трансляции видео и звука + некая CMS с чатом, в которую будет встроено видео из Ютуба.
Голос в обратную сторону при наличии 500 человек - думаю, глупо... Будет ор и неразбериха...
 
Функции:
- Трансляция видео с рабочего стола (захват экрана) и с камеры (можно не одновременно)
- Передача звука в обе стороны (с возможностью отключения микрофона ведущим у злоупотребляющих слушателей)
- Чат
- Ограничение доступа (доступ по ссылке, либо по паролю в зависимости от типа трансляции)
hangouts + youtube
Первый замечательно заводится прямо из браузера без дополнительных плясок, второй имеет интеграцию для любой CMS.

- По возможности - встроенные тесты для слушателей с индивидуальным учётом результатов
гугл формы
 
Хм... hangouts - штука интересная...

Я так понимаю, что основное действо проходит в hangouts, а Youtube выступает как запись обучения?
А есть ограничения на количество народу в hangouts во время показа экрана/вебки?
Можно ли туда впендюрить человек 20 в групповой звонок + показ видео от ведущего?
<-------------- добавлено через 298 сек. -------------->
Нашёл ответ - "В видеовстрече могут участвовать до 10 человек."
Получается мне без разницы, вещать через OBS или hangouts ... Всё равно слышать вопросы пользователей будет невозможно :( У меня их сильно больше 10...

На данный момент вижу выход следующий: созваниваться где-либо чисто голосом + трансляция на Youtube никак от него не зависящая...

Блин, но это вызывает рассинхрон по звуку...

Аааааа!!! Как всё сложно в 21 веке :(
 
Хм... hangouts - штука интересная...

Я так понимаю, что основное действо проходит в hangouts, а Youtube выступает как запись обучения?

В hangouts спикеры (видео и голос), а на ютубе online-трансляция с доступом (всем, по ссылке, по емаил)
При этом на ютубе небольшая задержка по времени(может только у меня из-за слабого интернета хз) + есть чат (один из спикеров может зачитывать оттуда наиболее интересные вопросы)
Минус: всем hangouts спикерам нужны gmail.
 
@latteo хех, да так то можно и через OBS сделать, хотя вариант с hangouts тоже интересен.
Но у меня то задачка - чтобы 20-30 человек могли голосом задавать вопросы...

Понимаю, что это бред, но такое ТЗ...
 
Назад
Сверху