Модуль Полезные модификации Prestashop 1.7

fortuner

Хранитель порядка
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
631
Реакции
1.238
Делимся полезными модификациями, хаками, допиленными модулями (или самописными) для Prestashop 1.7.
Предлагаю скопировать правила из темы модулей Prestashop, чтобы в теме было проще ориентироваться.
Правила:
1. Увидели чужую ошибку - исправьте :)
2. Запросы "а сделайте мне то-то" пожалуйста пишите в тему "Помощь с Prestashop".
3. Не спамьте, пусть раздел будет соответствовать своему названию :)
4. Не пишите "спасибо, должен навеки вечные!", просто нажмите "спасибо".
 
Всех приветствую!
В свое время столкнулся с тем, что в Prestashop 1.7.4.2. - 1.7.5.0 при импорте пакета локализации для русского языка, не устанавливался пакет регионов (штатов) для России.
С украинским все было просто, но вот русский "пакет регионов" всегда оказывался пустым ... Да, да, всё устанавливалось: и язык, и валюта, и налоги, а вот регионы - нет.
Для решения этого вопроса пришлось добавить регионы (области, края) для РФ вручную, все согласно документации - с добавлением кода ISO.
Поэтому, если у кого-то так же возникнет необходимость добавления регионов РФ в свой магазин - выкладываю соответствующий дамп с регионами для импорта в БД.
Заливаем обычным импортом с панели управления (в моем случае при помощи утилиты phpMyAdmin) в таблицу ps_state ... и наслаждаемся :)
 

Вложения

  • ps_state.sql.zip
    2,7 KB · Просмотры: 42
Всех приветствую!
В свое время столкнулся с тем, что в Prestashop 1.7.4.2. - 1.7.5.0 при импорте пакета локализации для русского языка, не устанавливался пакет регионов (штатов) для России.
С украинским все было просто, но вот русский "пакет регионов" всегда оказывался пустым ... Да, да, всё устанавливалось: и язык, и валюта, и налоги, а вот регионы - нет.
Для решения этого вопроса пришлось добавить регионы (области, края) для РФ вручную, все согласно документации - с добавлением кода ISO.
Поэтому, если у кого-то так же возникнет необходимость добавления регионов РФ в свой магазин - выкладываю соответствующий дамп с регионами для импорта в БД.
Заливаем обычным импортом с панели управления (в моем случае при помощи утилиты phpMyAdmin) в таблицу ps_state ... и наслаждаемся :)
Помнится, на crowdin'e был срач на эту тему, я был уверен, что штат в стране - неРФ не эквивалентен области в ней. Возможно, нужно поискать модуль, умеющий работать с ФИАСом или КЛАДРом, но в принципе, насколько я понимаю, большинство модулей для престы от известных служб доставки итак умеют всё это, так что вопрос - а насколько необходимы области/края/регионы в престе?
 
Hi, I bought the module bulk price update from prestashop. I wanna add there an extra option like increase the product price by price-range, for example 0.00 - 5.00 - 3 Eur. 5.00 - 10.00 - 5 Eur. 10.00 - 15.00 - 7 Eur. and etc. MAybe someone can help me to modify this module? I have the script allreday bu I don't know how to implement it :((
 
Здравствуйте. Не могу решить проблему с переводом штатов(областей/регионов). Интересует конкретно области Украины на двух языках: украинском и русском. Сейчас, какой язык не устанавливаю, они всегда на русском.
Я так понял что через базу данный можно это сделать, добавив типа ps_state_lang, только как это правильно сделать, не имею понятия.
Что можете подсказать?
 
Здравствуйте. Не могу решить проблему с переводом штатов(областей/регионов). Интересует конкретно области Украины на двух языках: украинском и русском. Сейчас, какой язык не устанавливаю, они всегда на русском.
Я так понял что через базу данный можно это сделать, добавив типа ps_state_lang, только как это правильно сделать, не имею понятия.
Что можете подсказать?
Не вы один. Не добавили они (престовцы) возможность такого. Я так понимаю сделано это не по злому умыслу, а по недоразвитости. Я так думаю, что у них логика такая: выбираете америку: штаты на инглише, выбрали Россию - на русском. Для каждой страны написан штат на нужном языке. Но их мало колышит, что в какой-то стране (типа нашей Украины) могут говорить на 2 языках. Так что вариант пока только один: определитесь, на каком языке вам больше хочется выводить и оставьте на нем.

P.S. для того, чтобы переключался язык, как вы хотите через ps_state_lang, надо не просто ячейку добавить в базу, а еще в коде прописать и указать. После каждого обновления оно будет перетираться или если через овверайды - надо будет проверять каждый раз, а не изменили/обновили/добавили/удалили престовцы чего-то в этой строчке кода. Так что поверьте, овчинка выделки не стоит
 
Не вы один. Не добавили они (престовцы) возможность такого. Я так понимаю сделано это не по злому умыслу, а по недоразвитости. Я так думаю, что у них логика такая: выбираете америку: штаты на инглише, выбрали Россию - на русском. Для каждой страны написан штат на нужном языке. Но их мало колышит, что в какой-то стране (типа нашей Украины) могут говорить на 2 языках. Так что вариант пока только один: определитесь, на каком языке вам больше хочется выводить и оставьте на нем.

P.S. для того, чтобы переключался язык, как вы хотите через ps_state_lang, надо не просто ячейку добавить в базу, а еще в коде прописать и указать. После каждого обновления оно будет перетираться или если через овверайды - надо будет проверять каждый раз, а не изменили/обновили/добавили/удалили престовцы чего-то в этой строчке кода. Так что поверьте, овчинка выделки не стоит
Спасибо за ответ.
Извиняюсь если спамлю.
А Вы не в курсе, разработчики знают об этой проблеме? Может быть они уже работают над этим. А если они не в курсе дела, может нужно сообщить им об этом?
 
в брендах нет breadcrumbs, добавила в ManufacturerController.php функцию
Код:
protected function getBreadcrumbLinks() {
        $breadcrumb = parent::getBreadcrumbLinks();
        $breadcrumb['links'][] = array(
            'title' => $this->getTranslator()->trans('brand', array(), 'Shop.Theme.Catalog'),
            'url' => $this->context->link->getPageLink('manufacturer', true),
        );
       $breadcrumb['links'][] =array('title' =>$this->manufacturer->name);
        return $breadcrumb;
    }
 
Последнее редактирование:
lifehack для непрограммистов:

если не хватает переводов в стандартных модулях PS 1.7 или чего-то не находит по нужным нам фразам
(например я столкнулся с таким на модуле Wirepayment)


решение:

качаем самую свежую инсталяшку престы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

или вот здесь теперь самые свежие "ночные" (по состоянию на 22.01.2019 можно видеть версию 1.7.5.1:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


и просто заменяем старые версии файлов (или нужного вам модуля или сразу все файлы:(
\app\Resources\translations\default\*.xlf

и через админку делаем "сброс" нужного нам модуля

в итоге:
преста пересоздаст файлы для каждого установленного языка

/app/Resources/translations/ru-RU/ModulesWirepaymentAdmin.ru-RU.xlf
/app/Resources/translations/ru-RU/ModulesWirepaymentShop.ru-RU.xlf

и через админку всё вполне результативно теперь видно и доступно для перевода:
upload_2019-1-22_20-5-51.png


успехов!
 
Народ приветствую. Подскажите есть ли модуль для импорта товара и категорий с магазина на prom.ua ?
 
Назад
Сверху