Товары, удаленные из магазина

Довольно давно занимаюсь сам торговлей, есть свои 3 магаза. самому старому уже 10 лет. Я менял движки несколько раз: Самопис-Вамшоп-Магеното-Магенто. Месжду вамшопом и первой магенотой я не настраивал никаких редиректов и после перехода потерял примерно 1\3 трафика. Поскольку на страницах была сделана СЕО оптимизация - просел по поисковикам очень жестко. Выруливал почти год. В остальном идея замещения - очень правильная.
 
Это здорово работает, когда есть call центр и самому не надо на звонки отвечать.
В случае маленького има, вам просто мозг вынесут звонками по этим "трупам"
Если редеректить, то я бы одназначно сразу перекидывал на новую модель, без всяких объяснялок и разжевываний про снятую с производства.

Либо вынесут колцентру, а за это все равно придется платить...
Вывод - неактуальные товары в магазине не нужны...
 
У меня это реализовано таким образом - все товары снятые с производства сливаются в отдельную категорию которая пользователям не видна ( урлы у товаров не меняются)
Ну и соответвенно шаблон у товаров в этой категории немного другой - типа нам жаль, товар снят с производства и его уже скорее всего не будет, но поглядите на похожие товары и список похожих
 
У меня это реализовано таким образом - все товары снятые с производства сливаются в отдельную категорию которая пользователям не видна ( урлы у товаров не меняются)
Ну и соответвенно шаблон у товаров в этой категории немного другой - типа нам жаль, товар снят с производства и его уже скорее всего не будет, но поглядите на похожие товары и список похожих

Правильно. А показать можете? Можно в личку.
 
Всё не вычитывал, но лично я поступаю следующим образом. Вставляю в описание аналоги или похожие товары или можно даже поп-ап сделать. ТОвара нет в наличии, но это аналоги или что-то подобное.
 
Назад
Сверху