• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь [aspro.next] Аспро: Некст - обсуждение и помощь

Abix

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
281
Реакции
478
Тут ведем обсуждение по данному шаблону.

Тема для складчины:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Описание решения
Аспро: Next
– это универсальный интернет-магазин для товаров любой тематики с полноценной мультирегиональностью и посадочными страницами для каталога. Создан с учетом особых потребностей проектов, которые планируют развиваться и масштабироваться. Используйте безграничные возможности, чтобы создать свой уникальный интернет-магазин на основе готового решения!
header-01.jpg

Документация по шаблону: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Тогда начну. У кого на версии 1.0.2 с выпадающим списком перекидывает на поддомены и меняет название города? У меня перекидывает на поддомен, но город пишет тот же.

Спустя пять часов:
Опа на, чет не договаривают перцы))
1.0.3(03.08.2017) Новое в версии и улучшения:
  • Добавлен параметр в комплексный компонент каталога, определяющий отображение картинок подразделов в разделе
  • Добавлена опция в настройки решения, определяющий отображение картинок разделов в выпадающем меню каталога (NEXT-29)

Внимание!!! Перед установкой обновления ОБЯЗАТЕЛЬНО выполните полное резервное копирование сайта. Если вы вносили изменения в шаблон решения, то дополнительно скопируйте всю папку шаблона!
На ошибки как всегда насрать))
 
Последнее редактирование модератором:
не знаю как на поддоменах , на одном домене все работает , возможно дело в том что в коде компонентов есть всякие заглушки вида : $arTheme["MAX_DEPTH_MENU"]["VALUE"]
и они могут затираться при изменении настроек в публичной части

и есть еще один момент : то что пишет аспро в списке обновлений - не полный список, с обновлением 1.0.2 помимо заявленного прилетела масса мелких правок (достаточно посмотреть на обилие файлов _back ).
 
Перейдем на вкладку с настройками SEO. Чтобы получить заголовок вида «GPS-навигаторы в Москве», в поле «Заголовок раздела» добавим запись:

{=this.Name} в #REGION_NAME_DECLINE_PP#,

где {=this.Name} – имя раздела, а #REGION_NAME_DECLINE_PP# – название города в предложном падеже.
  • #REGION_NAME# – название города в именительном падеже,
  • #REGION_NAME_DECLINE_RP# – в родительном падеже;
  • #REGION_NAME_DECLINE_PP# – предложном;
  • #REGION_NAME_DECLINE_TP# – творительном

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Возможно стоит проверить подобные заглушки
 
Это к чему? Если ответ на мой вопрос то на одном домене работает. Эти настройки уже настроены.
Если б предоставили тот материал, которого в их базе нет, было б интересно)
 
речь идет смене города , если фактически он меняется но не меняется только визуальное отображение почему бы не проверить шаблон на наличие переменной ?
 
Эта переменная меняет seo в каталоге а не скрипт в шапке сайта.
В общем вот что нарыл
/home/bitrix/www/bitrix/modules/aspro.next/classes/general/CNextRegionality.php
Здесь есть функция
public static function getCurrentRegion()
Так вот в ней прописано
Код:
    if($arTheme['REGIONALITY_TYPE'] == 'ONE_DOMAIN')
                    {
                        if(isset($_COOKIE['current_region']) && $_COOKIE['current_region'])
                        {
                            if($arRegions[$_COOKIE['current_region']])
                            {
                                $arRegion = $arRegions[$_COOKIE['current_region']];
                                $bFindDomain = true;
                                return $arRegion;
                            }
                        }
                    }
Если поменять на
Код:
    if($arTheme['REGIONALITY_TYPE'] == 'SUBDOMAIN')
                    {
                        if(isset($_COOKIE['current_region']) && $_COOKIE['current_region'])
                        {
                            if($arRegions[$_COOKIE['current_region']])
                            {
                                $arRegion = $arRegions[$_COOKIE['current_region']];
                                $bFindDomain = true;
                                return $arRegion;
                            }
                        }
                    }
То на поддоменах город меняется на нужный. Но есть одно но, у основного домена город подставляется только после того как его выберешь 2 раз.
Пример. msk.domain.ru тут отображается сразу москва
domain.ru тут может отобразиться следующий город в списке, выбираем еще раз основной город на основном домене, и город подставляется правильный.
 
Последнее редактирование:
может не по теме, но спрошу, стоит лицензия аспро маркет, когда ставлю аспро некст то он затирает все старые заказы, что это может быть?
 
Мониторим, обновляем
Это радует. Я вот на какой момент вчера нарвался. Чел заказал микросхему, Она одна в наличии, я зашел а карточку товара а кнопка купить активна, Только утром сегодня после полного обмена с 1с поЯвилась надпись нет в наличии. Опять их супер-лютый кэш?
 
Последнее редактирование модератором:
Опять их супер-лютый кэш?
Кэш в натуре у них лютый. Я тебе уже отписывал в телеге про кэш. Иногда обновляется путём сохранения других параметров и сохранением нового. Пока связи в каких условиях работает/не работает не выявили. Но проблема с кэшем да, есть! Возможно в будущем будем на их сборке делать свой правильный шаблон без урбанизма
 
Назад
Сверху