Путин подписал закон о запрете VPN и анонимайзеров.

Рекомендую отественный сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Хорошие пинги из России и цена 4.99$ по сравнению с 12.9$ у Express VPN
 
Такое ощущение что он за день сделан, хотя по whois как год зареган.
 
Пошла реклама, обход можно сделать силами роутера, на хабре есть статьи на тему.
 
You must make sure all you traffic is encrypted otherwise a VPN will not make any difference.
 
Это запрет для «не спецов» - поверьте, существует море способов для профессионала обойти все что запретил такой-же профессионал ... Интернет и его технологии тоже не дураки создавали ... просто все будет сложнее для обывателя ... А что делать корпоративным пользователям - которым нужен тотже VPN для работы ???
 
Как по мне, закрывают только чтобы избежать массовости. Те кому надо - обойдут. Кому сложно, тихо смирятся. Но на самом деле закон странный, выполнить сложно
 
Но на самом деле закон странный, выполнить сложно
Я бы сказал теоретически выполнить на 100% его невозможно - эти попытки полностью противоречат технологическим особенностям интернета заложенными в основу этой технологии.
 
Какое счастье, что меня больше не касаются вопросы этих безу ных запретителей. Переезд в другую страну - тоже весьма хороший выбор. Ну а по теме - не представляю, как они реализуют запрет, если даже китайцы не смогли.
 
Странно, что они запретом Тора еще не озаботились, VPN и анонимайзеры все-таки для обычного пользователя не так удобны
 
Назад
Сверху