Информация Правильные хлебные крошки Google Breadcrumps для Prestashop 1.6 и немного про Schema.org > Products

Хлебные крошки с микроразметкой Schema.org
Доброго всем дня.
Я могу ошибаться, но в инструкции изменения, в изменении файла ваш_сайт/themes/ваша_тема/breadcrumb.tpl
есть ошибка в строке <a itemprop="item" '|@replace:'data-gg="">': '>
При этой "ошибочке" в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отображается предупреждение о неправильном свойстве (при проверке ссылки на товар) для breadcrumbList...
Я поменял это значение item на URL и все стало хорошо...
Поправьте меня ПЛЗ, если мои догадки не верны (не хотелось бы чтоб другие с такими ошибочками сталкивались...)
Спасибо.

После внесения выше описанных изменений микроразметка в тесте гугла заработала, но цена на странице товара (товар у которого отсутствуют комбинации) перестала отображаться. Подскажите как это исправить?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
А причем здесь "хлебные крошки"? Ладно подскажу.

themes/ваша_тема/product.tpl
PHP:
            <span itemprop="price" id="our_price_display" class="price">{convertPrice price=$productPrice}</span>
                <meta itemprop="priceCurrency" content="{$currency->iso_code}" />
меняем на:
PHP:
           <span id="our_price_display" class="price">{convertPrice price=$productPrice}</span>
               <meta itemprop="price" content="{$productPrice}" />
               <meta itemprop="priceCurrency" content="{$currency->iso_code}" />
themes/ваша_тема/product-list.tpl
PHP:
               <span itemprop="price" class="price product-price" {if $product.specific_prices.reduction_type == 'percentage'}style="color:#f13340;"{/if}>
                       {if !$priceDisplay}{convertPrice price=$product.price}{else}{convertPrice price=$product.price_tax_exc}{/if}
               </span>
               <meta itemprop="priceCurrency" content="{$currency->iso_code}" />
меняем на:
PHP:
               <span class="price product-price" {if $product.specific_prices.reduction_type == 'percentage'}style="color:#f13340;"{/if}>
                       {if !$priceDisplay}{convertPrice price=$product.price}{else}{convertPrice price=$product.price_tax_exc}{/if}
               </span>
               <meta itemprop="price" content="{$product.price}" />
               <meta itemprop="priceCurrency" content="{$currency->iso_code}" />

Добрый вечер. Не могли бы Вы переделать эти исправления для версии 1.6.1.22?
Спасибо.
 
А есть проблемы? Должно, вроде, и для 1.6.1.22 работать.
Проблемы есть, были только предупреждения, стало как минимум 1 ошибка и если не ошибаюсь 2 предупреждения в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
файлы (product.tpl и product-list.tpl, breadcrumb.tpl) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из версии PS 1.6.1.22
 
а зачем так усложнять, если всё это можно прописать в самих tpl файлах и не трогать котролеры и все такое
 
а зачем так усложнять, если всё это можно прописать в самих tpl файлах и не трогать котролеры и все такое
Я ведь и приложил файлы, которые описаны в этой задаче, я не ошибаюсь?
 
Разобрался, извиняюсь, редактируемые строки с тем же смыслом, только видоизменены.
 
А подскажите, вся эта тема из-за последнего пункта в хлебных крошках, или же в дефолтных хлебных крошках всё неправильно по умолчанию?
 
Хлебные крошки
Trace, приветствую.

Большое спасибо за эту публикацию.

Мне не хватает знаний, чтобы понять проблему. Может быть, поможете?

- Prestashop 1.6.1.20
- Тема Panda 1.4.2, разметку она генерирует.
- Установлен модуль Customer Ratings and Reviews Pro + Google Rich Snippets v4.2.1 - от Business Tech
- Типичная карточка товара: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Типичная категория: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Strustured Data Testing Tool выдает и в категориях, и в товарах одну ошибку: 'item A value for the item field is required.'

В левой части тулы (там где код страницы) подсвечивается вот такой фрагмент:
Код:
<li itemprop="itemListElement" itemscope itemtype="http://schema.org/ListItem">

Нужно ли мне применять целиком Вашу инструкцию, либо достаточно поправить где-то кусок в TPL?

Спасибо заранее.
 
Та же фигня, но это не дополнение, это сами хлебные_крошки.тпл
В самой SC никаких ошибок не подсвечивает, кстати, так что можно забить, полагаю.
 
Назад
Сверху