Информация Правильные хлебные крошки Google Breadcrumps для Prestashop 1.6 и немного про Schema.org > Products

После установки Ваших файлов получил бан от гугла за спам в разметке. Самое хреновое что они не говорят в чем проблема, просто
"Спам в разметке структурированных данных
На ваших веб-страницах используются приемы, которые нарушают рекомендации Google в отношении
спама в разметке структурированных данных, например размечен контент, который не виден пользователям, не соответствует содержанию сайта и т. д"
Вернул пока все назад, посмотрим
 
После установки Ваших файлов получил бан от гугла за спам в разметке. Самое хреновое что они не говорят в чем проблема, просто
"Спам в разметке структурированных данных
Скиньте мне адрес вашего сайта а лучше страницу (цитирую: "Санкции, которые относятся только к определенным страницам, перечислены в разделе Частичные совпадения."), возможно, смогу сказать в чем причина.
Самая главная причина - это не совпадение тематики страницы с темой указанной в структурированных данных.
Единственный, я бы сказал, "грешок" который есть в моем коде - это в некоторых местах использование style="display:none;" - это не семантично, однако, контент скрытый таким образом, соответствует тому, что отображается в крошках, то есть конфликта быть не должно. Я использую этот код в этом виде на нескольких довольно крупных по своим меркам сайтах с тысячами страниц, никаких предупреждений не было.
Заметьте, что структурированные данные бывают разные, не только хлебные крошки, возможно, конфликт в другой разметке.
Да и в конце концов, не забывайте про стандартный дисклеймер при установке любого кода с любых сайтов, никто не гарантирует его работоспособности и корректной работы.
 
Последнее редактирование:
Скиньте мне адрес вашего сайта а лучше страницу (цитирую: "Санкции, которые относятся только к определенным страницам, перечислены в разделе Частичные совпадения."), возможно, смогу сказать в чем причина.
Самая главная причина - это не совпадение тематики страницы с темой указанной в структурированных данных.
Единственный, я бы сказал, "грешок" который есть в моем коде - это в некоторых местах использование style="display:none;" - это не семантично, однако, контент скрытый таким образом, соответствует тому, что отображается в крошках, то есть конфликта быть не должно. Я использую этот код в этом виде на нескольких довольно крупных по своим меркам сайтах с тысячами страниц, никаких предупреждений не было.
Заметьте, что структурированные данные бывают разные, не только хлебные крошки, возможно конфликт в другой разметке.
Да и в конце концов, не забывайте про стандартный дисклеймер при установке любого кода с любых сайтов, никто не гарантирует его работоспособности и корректной работы.
Сайт hodo.com.ua
Я уже вернул breadcrumb.tpl назад и заказал повторную проверку. Спустя пару дней пришло письмо от гугла - повторная проверка прошла успешно, меры принятые вручную сняты. Я совершенно без претензий, просто проинформировал коллег что код может не всем подходить.
 
Сайт hodo.com.ua
Я уже вернул breadcrumb.tpl назад и заказал повторную проверку. Спустя пару дней пришло письмо от гугла - повторная проверка прошла успешно.
Не, ну тогда нет смысла смотреть ваш сайт, смотреть-то уже нечего)
Просто я бы на вашем месте разобрался конкретно в чем проблема, чтобы не лишать себя красивых хлебных крошек в результатах поиска.
 
После установки Ваших файлов получил бан от гугла за спам в разметке. Самое хреновое что они не говорят в чем проблема, просто
"Спам в разметке структурированных данных
На ваших веб-страницах используются приемы, которые нарушают рекомендации Google в отношении
спама в разметке структурированных данных, например размечен контент, который не виден пользователям, не соответствует содержанию сайта"
Я понял из-за чего тебя блокнули. Именно по той причине что "размечен контент, который не виден пользователям, не соответствует содержанию сайта"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В общем, как оказалось, Prestashop генерирует хлебные крошки в зависимости от той страницы, с которой перешел юзер на страницу товара (ппц сколько времени прошло пока я таки не нашел истину...)
Или, при условии, если юзер не переходил ранее на страницу товара, то крошки генерятся в зависимости от категории по умолчанию.
Дано:
Схема категорий:
Компьютеры (главная категория) - Asus (подкатегория категории "Компьютеры) - Ультабуки (подкатегория категории "Asus")
К каждой из этих категорий привязан товар - "ASUS ZenBook UX305CA" - ему назначена категория по умолчанию "Ультрабуки" (а если категория по умолчанию другая (либо "Компьютеры", либо "Asus"), то это еще хуже).
По идее схема крошек данного товара должна быть такая: "Компьютеры > Asus > Ультрабуки > ASUS ZenBook UX305CA"
Однако, на деле всё не так...

Вот вы зашли в категорию Asus, нашли в этой категории товар "ASUS ZenBook UX305CA" и перешли на страницу товара. Хлебные крошки приняли вид: Компьютеры > Asus > ASUS ZenBook UX305CA
Аналогично. Заходите в категорию "Компьютеры", находите тот же самый товар "ASUS ZenBook UX305CA", переходите на него, но уже из категории "Компьютеры". И, вуаля! Крошки поменялись на "Компьютеры > ASUS ZenBook UX305CA"

Суть в том, что Гугл не приветствует подмену контента и жестко наказывает за это.
Видимо, давным-давно подобные техники использовалось всякими хитрожопыми СЕОшниками, чтобы проиндексировать дополнительный текст для поисковиков, но не отображать его для обычных пользователей. Тут, я так понял, уличается тот же смысл.

Так что, пока не рекомендую использовать данный код для разметки хлебных крошек, пока я не найду решение по фиксации хлебных крошек на основании категории по умолчанию.
Уже решено.
 
Последнее редактирование:
Единственный, я бы сказал, "грешок" который есть в моем коде - это в некоторых местах использование style="display:none;"
Я думаю, что дело в этом. Мне кажется, что гугл уже видит страницы, как пользователь в браузере, поэтому надо сделать так, чтобы текст не скрывался. Кроме того, всякие меню, аккордеоны и прочий контент, который появляется только при взаимодействии пользователя, имеет гораздо меньший вес, чем тот, что виден постоянно.
 
Так что, пока не рекомендую использовать данный код для разметки хлебных крошек, пока я не найду решение по фиксации хлебных крошек на основании категории по умолчанию.
Получается что сейчас в стоковом варианте без костылей нормальных хлебных крошек для гугла получить нельзя ?
 
Получается что сейчас в стоковом варианте без костылей нормальных хлебных крошек для гугла получить нельзя ?
Все зависит от вложенности ваших категорий.
<-------------- добавлено через 70 сек. -------------->
Я думаю, что дело в этом. Мне кажется, что гугл уже видит страницы, как пользователь в браузере, поэтому надо сделать так, чтобы текст не скрывался. Кроме того, всякие меню, аккордеоны и прочий контент, который появляется только при взаимодействии пользователя, имеет гораздо меньший вес, чем тот, что виден постоянно.
Нет. Дело не в этом. Изучите тему подробнее.
 
Все зависит от вложенности ваших категорий.
<-------------- добавлено через 70 сек. -------------->

Нет. Дело не в этом. Изучите тему подробнее.
Сбросил ссылку вам в личку, надеюсь что это поможет в решение проблемы.
 
надо сделать так, чтобы текст не скрывался.
Сбросил ссылку вам в личку, надеюсь что это поможет в решение проблемы.
Обновил код. Ченджлог там же, в шапке темы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху