Отбор используемых стилий css в отдельный файл

Уже 2 раза порывался навести порядок в своих css, коих очень много (объединенный файл порядка 300 Кб). В итоге убил кучу времени без особого результата.
Лучше всех показал себя uncss, использовал с gulp. Стили перебрал правильно, лишние удалил. Проблема была только в том, что мог обработать только порядка 80 ссылок, если больше - ошибка о нехватки памяти. Уж не знаю, проблема в моей банке или в самом гэлпе. Но! Он не видит модальные окна, всякие карусели, соответственно удаляет их стили. И конечно не может попасть на страницы, где нужна авторизация. Для интернет магазина к примеру это корзина, оформление заказа, данные покупателя и т.п. Долго думал как добавить стили для этих "пропущенных" элементов, уже начал руками, потом прикинул сколько времени уйдет на это (и не факт, что что-то не пропущу) и плюнул.
Пробовал использовать dust-me selectors, cssu sage, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (основан на аудите google chrom), плагин css used для хрома, еще что-то. У всех находился изъян, который не позволял решить поставленную задачу. Но вполне возможно, что для небольших сайтов (тем более для лэндингов) эти инструменты подойдут.
 
Еще кстати могу посоветовать онлайн-сервисы для css:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - сжимает css, удаляя повторяющиеся правила
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - то же, что и предыдущий + валидация по стандартам css + много чего еще
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - автопрефиксер, чтобы css работали во всех популярных браузерах
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - проверка css-кода. Быстрый способ проверить, что же получилось после всех манипуляции ))
 
Назад
Сверху