Заголовки товаров H1 и Title

p2rcoder

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
315
Реакции
154
Играет ли роль в выдаче что там написано в метатеге Title, если на странице есть H1 ? Чтобы будет в выдаче отображаться в названии страницы сниппета, если и h1 есть и title? Суть вопроса в чем, я хочу в h1 написть "Телевизор LG такой-то", а в Title "4k led телевизор LG такой-то" - будет ли как-то учитываться 4k led из тайтла?
 
Последнее редактирование:
Играет ли роль в выдаче что там написано в метатеге Title, если на странице есть H1 ? Чтобы будет в выдаче отображаться в названии страницы сниппета, если и h1 есть и title? Суть вопроса в чем, я хочу в h1 написть "Телевизор LG такой-то", а в Title "4k led телевизор LG такой-то" - будет ли как-то учитываться 4k led из тайтла?
Да, будет учитываться. Title важен для продвижения, в выдаче будет отображаться именно он.
 
Основные ключи обязательно должны быть в title. H1 имеет меньший вес
 
Всё верно, но дополню: Гугл обычно формирует выдачу из титл и h1, а вот яндекс может варьировать, исходя из конкретного запроса. Поэтому на самой странице вам нужно указывать много синонимов и облачать их в тег strong.
А так, я тестировал выдачу как при одинаковых титл с h1, так и при разных. При прочих неизменных условиях и идентичном запросе выдавал либо титл, либо h1 - что больше соответствовало запросу. Это я про яндекс.
 
Title где то 50% веса, h1 30 - остальное на h2, стронги и различные подчеркивания.
title это самый главный показатель сейчас для ПС
 
а вот смотрю движок Prestashop и на страницах категорий у него и название категорий h1 и названия всех товаров тоже h1 - нужно ломать и делать товарам h2 или же товарам делать вообще без h ?

так же до кучи вопрос про описание категорий с пагинацией, плохо ли что это описание на каждой странице товаров (1, 2, 3, ...)? нужно ли выводить только на первой странице категории и главное это теоретически нужно или кто-то практически получил результат, оставив описание только на первой странице товаров?
 
а вот смотрю движок Prestashop и на страницах категорий у него и название категорий h1 и названия всех товаров тоже h1 - нужно ломать и делать товарам h2 или же товарам делать вообще без h ?

так же до кучи вопрос про описание категорий с пагинацией, плохо ли что это описание на каждой странице товаров (1, 2, 3, ...)? нужно ли выводить только на первой странице категории и главное это теоретически нужно или кто-то практически получил результат, оставив описание только на первой странице товаров?

Вообще тег h1 рекомендуют использовать только один раз на странице, но прям запрета использовать его несколько раз нет. Я бы всё же советовал ставить по одному тегу h1 на страницу.
Для пагинации используйте rel=canonical
 
Title где то 50% веса, h1 30 - остальное на h2, стронги и различные подчеркивания.
title это самый главный показатель сейчас для ПС
Вообще сейчас h2, h3 и h4 не имеют почти веса. А со стронгами и подчеркиваниями вообще нужно аккуратно, можно очень сильно потерять вес.
 
а вот смотрю движок Prestashop и на страницах категорий у него и название категорий h1 и названия всех товаров тоже h1 - нужно ломать и делать товарам h2 или же товарам делать вообще без h ?

так же до кучи вопрос про описание категорий с пагинацией, плохо ли что это описание на каждой странице товаров (1, 2, 3, ...)? нужно ли выводить только на первой странице категории и главное это теоретически нужно или кто-то практически получил результат, оставив описание только на первой странице товаров?

Тут без вариантов - нужно убирать лишние H1. Несколько H1 - это ошибка верстки. Это как собака с несколькими головами - название страницы все же должно быть одно.

Если разговор про листинг товаров, то названия товаров лучше делать без <h>, особенно если названия являются ссылками на товар.

И по теме, уже сказали, что title - основной тег релевантности документа. Что там написано - важно. Туда можно вписывать всякие "хвосты" запросов, которые не умещаются в h1.

Вообще сейчас h2, h3 и h4 не имеют почти веса. А со стронгами и подчеркиваниями вообще нужно аккуратно, можно очень сильно потерять вес.

Да ну нет же. Подзаголовки были и будут весомым фактором релевантности документа. (Плюс, зачастую они используются в качестве ссылки в результатах поиска вместо title и h1).
 
Играет ли роль в выдаче что там написано в метатеге Title, если на странице есть H1 ? Чтобы будет в выдаче отображаться в названии страницы сниппета, если и h1 есть и title? Суть вопроса в чем, я хочу в h1 написть "Телевизор LG такой-то", а в Title "4k led телевизор LG такой-то" - будет ли как-то учитываться 4k led из тайтла?
h1 - имеет вес. Он должен быть всего один. И в нем должно быть вхождение основного слова, без коммерции (типа купить и прочее)
В title же стоит уже бить и коммерцию и несколько версий ключей, ибо они отображаются в поисковой выдаче и более важны.
Оба тега сами по себе важны и с ними нужно работать.
 
Назад
Сверху