[Seven] Как дать доступ к монитору на удаленке?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как вариант - anydesk
как вариант - включаете камеру на смарфоне (скайп, вайбер, фейстайм) и показывайте собеседнику экран)))
 
Да teamwiever, режим демонстрации
 
еще есть dameware mini remote control, но это больше для локалки. по инету разве что через впн. настроек кучв, но все на инглише.
а так в принцыпе чернз скайп норм (сам так делал). ну или амми админ, там вроде в настройках есть создание пользователей и паролей для подключения но тогда он сможет подключаться в любой момент. вообщем если вам показать что-то клиенту/заказчикк/другу , то скацп -быстрее и удобнее, как показала практика
 
В командной строке ввести mstsc и указать IP адрес оппонента. Возможно, придется указать проброс порта 3389 на модеме удаленной стороны. Будут вопросы - пишите, помогу.
Но это же RDP. просили же про просмотр экрана а не удалённый рабочий стол.
 
для удаленных клиентов использую teamviewer или ammy admin, все просто и понятно. в своей сети для поддержки пользователей ms lync, он же skype для бизнеса, но эта штука скорее корпоративного уровня.
 
RAdmin или VNC способны показывать рабочий стол, если указать в настройках только это. Делал для директора, чтобы он мог наблюдать за сотрудниками :)
 
нужно чтобы человек мог видеть мой монитор, но доступа к файлам и управлению у него не было. Что есть из популярного и безопасного софта, чтобы и пользователь не особо парился и были сложности. Насколько я знаю teamviewer дает право управления, а только просмотр не настраивается?
TeamViewer проще всего настроить, никаких пробросов и прочей ирунды не нужно настраивать + TeamViewer пожалуй самый популярный.
на твоем компе нужно убрать галочки удаленный доступ. оставить только галочку удаленный просмотр экрана.

я раньше делал через групповые политики, вполне реально отключить практически любой пункт меню для пользователя

я раньше делал через групповые политики, вполне реально отключить практически любой пункт меню для пользователя

можно по подробнее как убрать функционал доступный пользователю удаленного рабочего стола. Server 2008. Либо ссылочку с РАБОЧИМ мануалом по настройке.
 
Последнее редактирование:
На самый крайний случай, можно на twitch.tv стрим запустить, используя Open Broadcaster Software
 
TeamViewer, Radmin, Ammyy... все это можно настроить для ваших целей. Вопрос в следующем - подключение к удаленному компьютеру должно быть с помощью удаленного пользователя или по желанию и в любой момент и без ведома удаленного пользователя?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху