Возможно ли восстановить старый жесткий диск?

на 100% согласен с Роберто руссо. В 80% лично мне удавалось снять важную информацию казалось бы с мертвого жесткого диска. Все зависит от характера поломки.
 
Roberto Russo, у меня диск при запуске компьютера начинает словно быстро щелкать. Вы с такой проблемой не сталкивались? К мастерам не хочется нести много личной информации на нем. Если есть надежда, что это с платой что-то, тогда буду искать похожую.
 
При разных проблемах с хардами мне несколько раз удавалось сделать диски читабельными или в большей степени читабельными при помощи SpinRite (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Затем конечно-же данные копировал и диск менял на новый. Древнейшая утилита, но видимо сделана мастерски. Не бесплатна, ищите на просторах инета, сам давно уже не пользовался и копии под рукой нету.
 
Roberto Russo, у меня диск при запуске компьютера начинает словно быстро щелкать. Вы с такой проблемой не сталкивались?
С такими симптомами сталкивались все владельцы традиционных HDD. В большинстве случаев причинами являются физические повреждения платы - выход из строя платы контроллера. Если вы еще имеете доступ к диску, то вам просто категорически необходимо сливать с него важную инфу. В зависимости от того, какой у вас диск - IDE или SATA, вам стоит попробовать либо:
- подключить IDE как slave на одном шлейфе;
- взять "слабый" блок питания и загрузить его "под завязку", только чтобы хватило на старт системы;

Дело в том, что при старте HDD идет повышенное потребление тока и срабатывает защита и в результате слышны "щелчки" от двигателя.
В свое время мне очень помогал этот способ.
 
Назад
Сверху