Помощь Создание установки oc store.

Azarn1k

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
165
Реакции
105
Здравствуйте. Вопрос достаточно банальный и простой но пока не могу его решить, подскажите пожалуйста как сделать установку oc store уже с нужными мне языками, модулями и настройками магазина.
Спасибо.
 
Здравствуйте. Вопрос достаточно банальный и простой но пока не могу его решить, подскажите пожалуйста как сделать установку oc store уже с нужными мне языками, модулями и настройками магазина.
Спасибо.
В основном все настройки хранятся в sql файле (/upload/install/opencart.sql)
В php файлах в твоей ситуации навряд ли что-либо понадобится
Можешь импортировать в phpMyAdmin для своего удобства отредактировать и экспортировать обратно
По товарам и так понятно думаю...
По модулям:
Смотри sql файл как он сделан:
Код:
INSERT INTO `oc_layout_module` (`layout_module_id`, `layout_id`, `code`, `position`, `sort_order`) VALUES
(2, 4, '0', 'content_top', 0),
(3, 4, '0', 'content_top', 1),
(20, 5, '0', 'column_left', 2),
(69, 10, 'affiliate', 'column_right', 1),
В данной запросе к oc_layout_module устанавливаются позиции/местоположение модулей в макете/шаблоне
---------
Код:
INSERT INTO `oc_module` (`module_id`, `name`, `code`, `setting`) VALUES
(30, 'Category', 'banner', '{"name":"Category","banner_id":"6","width":"182","height":"182","status":"1"}'),
(29, 'Home Page', 'carousel', '{"name":"Home Page","banner_id":"8","width":"130","height":"100","status":"1"}'),
В данной запросе к oc_module заносятся настройки тех или иных модулей например модуль Баннер
module_id = id модуля
name = Название (в нашем случае: Category)
В {тут параметры самого модуля}
Для понимания смотри скрины (или включай логику))))
12-06-2017 06-41-31.jpg

12-06-2017 06-41-56.jpg

Про права пользователя на использование/просмотр того или иного модуля, если не ошибаюсь то:
В таблице oc_user_group пользователю надо указать к каким модулям он имеет доступ, в данном случае модули указаны для пользователя с id=1 с именем Administrator

Код:
INSERT INTO `oc_user_group` (`user_group_id`, `name`, `permission`) VALUES
(1, 'Administrator', '{"access":["catalog\\/attribute","catalog\\/attribute_group","catalog\\/category","extension\\/shipping\\/ups","extension\\/shipping\\/usps"]}'),
(10, 'Demonstration', '');
P.S> Половину кода урезал, да бы не захломлять пост..

В общем как то так)) Ничего сложного, просто более подробно пытался объяснить (не зная Вашего уровня насколько хорошо Вы знаете данную систему)
 
Назад
Сверху