Информация Кэш Redis для Prestashop 1.6.1.x

вы же на thirtybees там стоит модуль opcache на обычном vps 1ядро/1gb/20 гонит до 95 PageSpeed Insights
нужно только настроить его на vps
модуль opcache в престе - просто интерфейс с кнопкой "очистить кэш", все работает и без этого модуля на версии пхп 56 и выше.

есть еще конфигурационный файл /etc/redis/redis.conf
что там нужно прописывать?

У меня 2-а сайта на одном сервере
один на 1.4 и второй на 1.6 - хочу под обои поставить Редис
почему многие думают, что кэш - это волшебная кнопка "сделать все хорошо", и стоит лишь её нажать - все сразу изменится?
Модули дли использования Redis в престе можете поискать на Гитхабе. Далеко не факт, что у вас получится что-то запустить сходу - скорее всего понадобится программист.
И далеко не факт, что это так уж сильно ускорит ваш сайт.
Имхо, лучше купить хороший модуль кэширования, чтобы саппорт помог допилить его под ваш сайт, и оптимизиррвать сервер.

За несколько лет работы с более чем 20 магазинами на престе - реально видно было разницу от использования memcached только на плохо оптимизированном магазине с 30+ тысячями товаров в каталоге. При уже оптимиально настроеном сервере, конечно.

P.S. Если у кого-то есть время и желание заморочиться - наилучший результат должно дать кэширование на уровне сервера, но для этого вполне возможно понадобится переделывать шаблон и отлаживать все это дело, то есть трудозатраты будут довольно большие. Кому интересно - пишите в л.с.
 
Последнее редактирование:
модуль opcache в престе - просто интерфейс с кнопкой "очистить кэш", все работает и без этого модуля на версии пхп 56 и выше.
я написал про Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
The module is based off this OpCache repository, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
я написал про Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
The module is based off this OpCache repository, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а я что написал? то что это просто GUI - Интерфейс, а не сам кэш - указано даже в названии модуля на гитхабе.
 
а я что написал? то что это просто GUI - Интерфейс, а не сам кэш - указано даже в названии модуля на гитхабе.
во первых написал не вам
во вторых не написал что это кэш, написал что модуль
и не на престу, а на thirty bees
 
во первых написал не вам
во вторых не написал что это кэш, написал что модуль
и не на престу, а на thirty bees
Вы процитировали мой ответ. я лишь уточнил, что для использования Zend OpCache не нужен никакой модуль - он включен по умолчанию в любой версии пхп выше 56.
30пчел эта та же преста 1.6 на стероидах. Если уж на то пошло - обратите внимание на название темы. не вижу там про опкэш на 30пчел ;)
 
Нет, никаких 95 попугаев нет. Все настроено на сервере. Любые другие системы кеширования дают эффект на уровне самовнушения. Конечно, на фоне встроенного кеширования в PHP.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху