Нужен дистрибутив Линукса на машину без скоростного интернета

Тема в разделе "Десктопный Linux", создана пользователем estr, 26 май 2017.

1. estr

estr

Регистр.:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    46
    А у вас опыт был с скрибусом и адобом ?

2. l0cky

l0cky Постоялец

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    39
    Я не занимаюсь вёрсткой. Но у меня был опыт работы с группой дизайна и картографами крупного издательства. Старички юзаютQuark Xpress, прочие inDesign. С никсами на опенсорсе в профессиональной среде не работают. Это удел энтузиастов.

3. estr

estr

Регистр.:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    46
    Сейчас скачиваю Elementary с их офф.сайта(обошёл в два счёта платную поддержку проекта ДО скачивания :cool: ).
    Но что не ожиданно для меня: они не предлагают выбрать дистрибутив в зависимости от процессора, актуальности компьютера, а это странно.
    Скачиваемый файл никоим образом не говорит о битности версии :

"elementaryos-0.4.1-stable.20170517.iso"

из чего можно сделать вывод, что он какой-то универсальный и сам определяет параметры системы и предлагает установить версию.
    Но если он ставит какую-то одну, универсальную, то по меньшей мере это странно.

Ещё мне не импонирует оформление роб.стола под Мак: с одной стороны минимализм и симпотно иметь иконки на отдельной панели по центру, но я привык к ярлыкам хаотично расскиданым по всему столу. Так же я вижу по скринам, нстройки системы очень похожи на оригинальную Убунту, тоже этого не приемлю - оно меняется под меню-кнопку "пуск"? Сейчас у меня так в Минте, очень удобно и напоминает Виндовс.

l0cky нравится это.
  4. l0cky

l0cky Постоялец

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    39
    Ну так и каков результат, остановился на Mint или мучаешь Elementary ?

5. estr

estr

Регистр.:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    46
    вот на днях бы и поставил, но я не могу удалить имеющиеся данные на том винте - больше года как Лубунта накоылась по не понятной мне причине, а там было с добрую тысячу дорогих мне закладок: сотни книг из книжных И-М, и другое.
    Грузился с флешки, нахожил директорию с Мозиллой, но найти данные в папках с закладками связанные и историей не смог.

6. starwanderer

starwanderer Нарушитель

Регистр.:
    20 ноя 2016
    Симпатии:
    2.857
    В Мозилле история хранится в базе данных SqLite. Файл places.sqlite, думаю можно его перелить и подсунуть в другую систему.

estr нравится это.
  7. l0cky

l0cky Постоялец

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    39
    Мозилла данные о закладках хранит в профиле.

estr нравится это.
  8. estr

estr

Регистр.:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    46
    Мне от этого легче должно стать :) ?
    Я ж написал - зрагрузиться не возможно, только с флешки, но в неё установленный браузер на другой системы ты не запустишь.

9. l0cky

l0cky Постоялец

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    39
    starwanderer нравится это.
  10. estr

estr

Регистр.:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    46
    попробую завтра как можно быстрее загрузится и отписать.