Запрет VK.com && OK.ru by Poroshenko

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
к моему удивлению, треклятый Триолан меня радует:

ист.: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да это тупо отговорки, даже у самых захудалых провайдеров сейчас на каком-то участке сети будет стоять управляемый свич, вот туда добавить несколько правил в iptables и готово. Делается это удалённо.

Похоже что-то типа такого замутил укртелеком - блок по IP и простейшие методы обхода, типа сменить днс уже не проходят.
 
Opera со встроенным ВПН и всё работает, а вообще у меня интернет провайдер Воля и до сих пор нет запретов, почему так? (на моб.интернете lifecell тоже всё работает, а вот мтс уже не грузит)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
шикарно прошлись по этой вакханалии блокировочной с точки зрения закона
выходит санкциями этими Порошенко признал 20 миллионов украинских пользователей ВК/Яндекса террористами %)
иначе выходит, что нельзя на нас санкции накладывать и лишать доступа к сайтам

Да это тупо отговорки, даже у самых захудалых провайдеров сейчас на каком-то участке сети будет стоять управляемый свич, вот туда добавить несколько правил в iptables и готово. Делается это удалённо.

Похоже что-то типа такого замутил укртелеком - блок по IP и простейшие методы обхода, типа сменить днс уже не проходят.
Вообще реакция на эти блокировки может стать конкурентным преимуществом у провайдеров. К примеру выбирая между двумя провайдерами, один из которых "по полной" врубил блокировки, а другой "формально" (к примеру можно обойти гугловскими DNS) я выберу последнего, и с удовольствием подключусь к нему если надо будет и отключусь от текущего.
 
Обход блокировки - VPN с 50Gb трафика в мес на 1 год бесплатно

d90be758f292.jpg


 
Последнее редактирование:
Ну что, теперь заблокировали все намертво. Смена DNS ничего не дает. Какие недорогие/бесплатные решения посоветуете?
Условия простые, нормальная скорость, без ограничения по трафику, возможность работы на смартфонах и пк, возможность использование обхода для конкретного сайта, а не трафика в целом.
 
Последнее редактирование:
Апнулся до 50гб :cool: премного благодарен

что касается других способов:
- опера впн, бесплатный, удобный, но очень часто не работает, похоже перегружают пользователи
- тоже самое касается zen mate
- более-менее работает frigate (но иногда тоже тормозит - приходится менять страну)
- windscribe, о котором выше речь шла, на данный момент у меня работает быстрее и стабильнее всех остальных решений
 
Есть вариант для роутеров Mikrotik Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Т.е. через ВПН только часть траффика будет ходить
Только вот подобрать бы VPN дельный, пускай и платный...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху