Запрет VK.com && OK.ru by Poroshenko

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понятно, что кто захочет - разберётся с впн/прокси, понятно, что злоупотребление социалками - зло. Только во-первых такой запрет просто бессмысленен. Кто захочет найти антиукраинскую инфу - он её найдёт, на том же ВК только через впн или на других сайтах. А во-вторых он создаёт сложности тем, кто и раньше не читал таких вещей, зато было удобно в том же ВК музыку слушать к примеру или поддерживать связь с друзьями/знакомыми.
Ну, и в целом стратегия запретов - заведомо проигрышная как по мне.
Вообще забавно наблюдать как те, кто выступал против российских блокировок - поддерживают украинские, и соответственно наоборот.
 
кому надо, через впн зайдут, а кто не сможет - пойдут на ФБ :)
мейл и яндекс как поисковики не использую, халявных облаков предостаточно, так что я точно продержусь :cool:
 
В впн и прокси не очень прошарен, поэтому задам цепочку вопросов.

1. Что и как мне лучше использовать для смены айпи конкретно для определенных доменов, дабы не загружать весь сетевой трафик через один впн?
2. Насколько я понимаю целеобразней использовать платный впн чем обычные прокси. Так вот, как работает впн? В моем представлении это купленный личный айпи, который работает на сервере.
3. Могут ли заблокировать доступ через впн?
4. Можно ли использовать арендованный сразу на нескольких устройствах, в том числе и в смартфоне?
5. Физический владелец впн может отслеживать мой трафик?
6. Что по ценам, надежности и анонимности и прочее. Что посоветуете?


Пока все, надеюсь ответит кто)
 
Последнее редактирование:
предлагаю вынести на обсуждение вопрос: как оптимальнее всего обойти ограничение и посредством чего?
Для начала надо узнать как будут блокировать.
Самое простое запретить на уровне DNS - решается прописыванием гугловских 8.8.8.8
Более сложное через прокси, впн и другие тунели можно пускать, но, блин, это головняк с настройкой и потеря отклика/скорости

если во вконтакте порнуху не смотреть - то трафика на него много и не надо.
Вырубали нет и на вк/ок жена ходила через 3G - 2 часа просмотра ленты (без видео и аудио) жрёт от 300 до 700МБ - тупо на фотки, среди которых много gif

Где то читал, - рутрекер после запрета потерял %40 юзеров, хотя, там люди, в общей массе, должны быть поумнее чем в вк, на счет обхода блокировок.
только в первые месяцы, потом восстановилась аудитория
 
1. Что и как мне лучше использовать для смены айпи конкретно для определенных доменов, дабы не загружать весь сетевой трафик через один впн?
в софте для впн можно роутинг только для конкретных IP настроить - как именно пока и сам не знаю, будет блок буду разбираться
2. Насколько я понимаю целеобразней использовать платный впн чем обычные прокси. Так вот, как работает впн? В моем представлении это купленный личный айпи, который работает на сервере.
С проксями мне было проще, через HandyCache рулить роутинг и нагляднее.
Либо покупаешь ВДС и настраиваешь всё сам, либо у тебя, скорее всего, будет один IP с другими пользователями.
3. Могут ли заблокировать доступ через впн?
Если сервера не в Украине, то не должны. Вот только в РФ всё пытаются впн заблочить, да и вк/ок подозрительно могут отнестись и требовать доп. верификации.
Правильная настройка решает это дело, но сводного мануала со всеми нюансами мне ни разу не доводилось видеть. Только разрозненная инфа, о той или иной уязвимости ВПН.
4. Можно ли использовать арендованный сразу на нескольких устройствах, в том числе и в смартфоне?
угу, софт есть под все ОС, вплоть до того что можно на роутере поднять и в пределах своего WI-FI горя не знать.
5. Физический владелец впн может отслеживать мой трафик?
В особо тяжелом случае может полностью перехватывать и контролировать, так что обычный не прошаренный пользователь ничего и не заметит. В минималке он знает только GET запросы, но и там можно потерять конф. инфу
Лучше всё таки своё поднимать, хотя всё выше перечисленное сможет сделать твой хостер, но мне этот вариант представляется более безопасным.
 
Лучше всё таки своё поднимать, хотя всё выше перечисленное сможет сделать твой хостер, но мне этот вариант представляется более безопасным.
Расплывчато немного объяснил, ну на первое время пойдет. Верно говоришь, надо дождаться самой блокировки, а там видно будет.
По слухам должно в 1 июня проявиться.
 
Обычные юзеры оk тетеньки и дяди наврятли парится будут с обходами. И молодежь, кто в vk с мобильных заходит початиться с друзьями, тоже забьет, не захочет заморачиваться. Скорее всего народ у вас потихоньку на fb переберется.
А то что 1С блокируют, вангую готовятся на евро стандарты в бухгалтерии и налогообложении переходить.
 
Обычные юзеры оk тетеньки и дяди наврятли парится будут с обходами. И молодежь, кто в vk с мобильных заходит початиться с друзьями, тоже забьет, не захочет заморачиваться. Скорее всего народ у вас потихоньку на fb переберется.
А то что 1С блокируют, вангую готовятся на евро стандарты в бухгалтерии и налогообложении переходить.
Ага, уже сделали Э-декларации, которые больше падают, чем работают)
 
Могу посоветовать антизапрет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сам пользую, на скорость не заметил чтобы влияло. Есть прокси, есть VPN.
 
Скачайте Firefox и плагин AnonymoX бесплатно vpn и все быстро, запускаешь браузер и автоматом впн,на телефоне пустить все через тор есть функция такая
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху