SSL сертификат Lets Encrypt

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 месяца - решается одной записью в кронтабе. :) гуглить по слову 'certbot'.
 
Использую для SSL на своем сайте сервис Cloud Flare (бесплатный сертификат и защита сайта). За все время никаких нареканий. Когда-то была проблема и пришлось временно его отключить, в Cpanel пришлось сгенерировать и подключить SSL от Let's Encrypt - на временную подмену. Знаю, что работал SSL неплохо. Жаль только что каждые 3 месяца нужно выпускать новый серт для своего сайта.
правильно ли я понял что ssl сертификат от Cloud Flare надо каждые 3 мес заново все настраивать?
 
правильно ли я понял что ssl сертификат от Cloud Flare надо каждые 3 мес заново все настраивать?
Настраивать заново не надо.
При наличии собственного сервера или VDS нужно один раз настроить скриптик автоматического перевыпуска сертификата по крону каждые 3 месяца.
В случае шареда, в некоторых панелях управления хостингом это уже реализовано.
 
Настраивать заново не надо.
При наличии собственного сервера VDS нужно один раз настроить скриптик автоматического перевыпуска сертификата по крону каждые 3 месяца.
В случае шареда, в некоторых панелях управления хостингом это уже реализовано.
а если домен на reg.ru
а сайт физически лежит на vps simplecloud
подскажите как быть?
 
а если домен на reg.ru
а сайт физически лежит на vps simplecloud
подскажите как быть?
Регистратор домена - неважен.
По-моему, были проблемы с доменами 3-го уровня типа pp.ua, но возможно, уже решили.

Ваши действия зависят от следующего:
Есть ли у вас на VPS панель управления ? Какая ?
Если нет, то какой web - сервер установлен ?

Update: Плодить сообщения не буду, добавлю здесь.
Ставил только под Nginx на Debian.
В сети много инструкций. На том же Хабре:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Попробуйте поставить. Если не пойдёт, то пишите. Посмотрю.
 
Последнее редактирование:
Регистратор домена - неважен.
По-моему, были проблемы с доменами 3-го уровня типа pp.ua, но возможно, уже решили.

Ваши действия зависят от следующего:
Есть ли у вас на VPS панель управления ? Какая ?
Если нет, то какой web - сервер установлен ?

голая centOS + битрикс окружение
я так понимаю надо крон настроить?
 
Пользуюсь Lets Encrypt около года на хостинге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у меня Centos 6 была, сейчас Centos 7 поставил. Продлевается все автоматически. Один раз подключил и пользуешься, даже тестовые сайты ставлю иногда на ssl это занимает буквально пару минут пока активируется сертификат...
 
Пользуюсь Lets Encrypt около года на хостинге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у меня Centos 6 была, сейчас Centos 7 поставил. Продлевается все автоматически. Один раз подключил и пользуешься, даже тестовые сайты ставлю иногда на ssl это занимает буквально пару минут пока активируется сертификат...
и еще вопрос: если использовать dns от Cloud Flare не будет ли это тормозить сайт? насколько я понимаю Cloud Flare это распределенные сервера по всему миру, а в России есть? (Москва)
 
Пользуюсь Lets Encrypt около года на хостинге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у меня Centos 6 была, сейчас Centos 7 поставил. Продлевается все автоматически. Один раз подключил и пользуешься, даже тестовые сайты ставлю иногда на ssl это занимает буквально пару минут пока активируется сертификат...
дороговато у них, на том же simplecloud в 2 раза дешевле на тех же ssd, с другой стороны firstvds известный а simplecloud - буквально пару лет назад появились
там панель управления SPmanager 5 Lite, через нее настраивается cron?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху