Россия заблокировала сайты мессенджеров Line и Blackberry. Facebook и Telegram — следующие.

в данном случае им нужно не бабло, а контроль и массовая слежка.

Ничего не мешает им контролировать Нас и при существующих месседжерах. Недавно Израильская компания специализирующаяся на взломе смартфонов рассказала, как легко можно взломать любое яблоко. (к слову наши органы к ним обращаются частенько, по их заявлениям)
 
Да куча способов есть обойти запреты росскомнадзора
 
И с кем вы в телеграме воюете?

Что есть телеграм, что нет его. Не вижу в нем особого смысла
 
Недавно Израильская компания специализирующаяся на взломе смартфонов рассказала, как легко можно взломать любое яблоко. (к слову наши органы к ним обращаются частенько, по их заявлениям)
Зачем тогда обращаются к израильтянам, если легко яблоко сломать?? Где логика то, сами подумайте. Даже спецы с фбр к ним едут и это дорогое удовольствие. Я за них на хабре читал, 100% не дают что сломают, и занимает это пару дней.
Хотя как показывает практика, в наших странах паяльник более действенный аргумент для получения доступа, будь то яблоко, будь то сейф
 
Зачем тогда обращаются к израильтянам, если легко яблоко сломать?? Где логика то, сами подумайте. Даже спецы с фбр к ним едут и это дорогое удовольствие. Я за них на хабре читал, 100% не дают что сломают, и занимает это пару дней.
Хотя как показывает практика, в наших странах паяльник более действенный аргумент для получения доступа, будь то яблоко, будь то сейф

Я думаю не только они такое умеют (и не только к ним обращаются). Но они самые крутые сейчас считаются на рынке, поэтому даже из Рашки к ним прилетают.
 
Телегу имхо не реально заблочить в РФ
 
Плюс ко всему, придумают они дополнительные сервера обхода, плюс VPN ни кто не отменял, проксификаторы и прочее. Конечно конечному пользователю может и сложнее будет, но я не думаю, что вот так просто возьмут и заблокируют порты Телеграм.
 
Назад
Сверху