Найти вирусы в php файлах

А как его поставить? У меня есть ftp для заливки файлов, куда его загрузить?
Вероятно, у вас шаред-хостинг. В таком случае начните с вопроса в тех. поддержку – они или поставят сами, или скажут как проверить файлы (вероятнее всего у хостера уже есть антивирус).
А вообще в установке ничего сложного нет. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Ubuntu.
 
Тоже присоединяюсь к ai-bolit, по-моему самая простая и понятная софтина для поиска всяких не нужных файлов на серве
 
Как на счет ioncube? Допустим есть скрипт закодированный, что там внутри хрен его знает... Как проверять файлы такого типа?
 
Вероятно, у вас шаред-хостинг. В таком случае начните с вопроса в тех. поддержку
Спасибо, так и сделал. Действительно оказалось, что у хостера все есть.
<-------------- добавлено через 69 сек. -------------->
Как на счет ioncube? Допустим есть скрипт закодированный, что там внутри хрен его знает... Как проверять файлы такого типа?
Ну, никак... Ионкуб сделан для защиты (читай - сокрытия) исходного кода.
 
Кто нибудь сталкивался, как найти ransomware на сервере? и вообще есть ли какие либо механизмы защиты?
 
Кидаем файлы в Айболит и сканирует. Я так делаю
 
На джумле есть rsfirwal, с его помощью можно лего найти вирус, он сканирует код страницы и сравнивает с родными джумловым из коробки, и то что айболит не находил рс помог найти за минут 5...

Через консоль раньше сортировал по дате и типа отслеживал... Но это долго.
 
На джумле есть rsfirwal, с его помощью можно лего найти вип, он сканирует код страницы и сравнивает с родными джумловым из коробки, и то что айболит не находил рс помог найти за минут 5...

Через консоль раньше сортировал по дате и типа отслеживал... Но это долго.
Php это не всегда движок джумла. Я джумлой вообще не разу не пользовался. Да и если открыть любой учебник по php , а я их прочитал 3-4, (особо не помогло) то там и слова про жумлу нет. А Айболит сканирует любой код. И не только пхп
 
Php это не всегда движок джумла. Я джумлой вообще не разу не пользовался. Да и если открыть любой учебник по php , а я их прочитал 3-4, (особо не помогло) то там и слова про жумлу нет. А Айболит сканирует любой код. И не только пхп
Я понимаю это)) я просто пример по движку привел, а вообще этот способом - "сравнение" двух папок пофайлово можно не только в джумле сделать
 
ai-bolit наверное самое доступное, простое средство в поиске вирусов. Помню еще дело было на жумле 2.х, какая-то была обнаружена дыра вселенского масштаба. У меня все сайты были заражены и не только php, но и jpg. С помощью айболита удалось все вычистить.
 
Назад
Сверху