Windows 8 Выключается ноут

Да , это точно южный мост. Ремонт такого будет неблагодарно дорогой
 
У Вас проблема с BIOS , точно такое было год назад, прошил BIOS на программаторе и проблема исчезла.
Также возможно повреждена сама микросхема BIOS 8-sop в рознице цена около 1$. Программатор на CH341A 3$.
 
попробуйте найти на официальном сайте производителя ноутбука последнюю версию bios, и родной софт по правильной прошивке(обновлении) версии bios. проверьте - осталась ли проблема и отпишитесь.
 
Я что-то сильно сомневаюсь, что проблема софтверная.
 
Температура на момент выключения далеко от критичной, бывает и на 40C отключается

температура чего?
не только из-за температуры цп может отключаться
температура чипсета, южного моста.
попробуй продуть комп как следует при помощи компрессора и потом не забудь отписаться, исчезла ли проблема
 
У меня было такое на ноуте Asus. Что я только не делал. Я его весь перебирал.Переустанавливал разную винду. Пробовал разные драйвера. Жесткий гонял...в общем кровь попил нормально ноут. Причем после каждой новой идеи думал, что починил. т.к. проблема появлялась не сразу. Самое интересное и предпосылок никогда не было.(большая нагрузка, перегрев, активность ноута или не активность и т.д.). В итоге выяснилось, что проблема была в оперативке. Видно битая была. Проблема в том, что оперативки было 16ГБ. И возможно битая ячейка использовалась очень редко, но когда инфа туда попадала у ноута плыли мозги.
 
В итоге выяснилось, что проблема была в оперативке. Видно битая была. Проблема в том, что оперативки было 16ГБ. И возможно битая ячейка использовалась очень редко, но когда инфа туда попадала у ноута плыли мозги.

Какой марки оперативка была если не секрет? и где покупали, и новую ли покупали или с рук
 
Какой марки оперативка была если не секрет? и где покупали, и новую ли покупали или с рук
Конечно не секрет) Был Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся две планки по 8 Гб. Одна оказалась битой. Т.к. покупал комплектом и вернул по гарантии тоже комплектом. Добавил немного денег и заменил на Кингстон...тьфу тьфу тьфу........Работает без проблем уже больше 2 лет. Покупал в нашем местном магазине SNR.
 
Как ни странно Корсары последнее время отъезжают существенно чаще китайцев.
Кингстон брать можно если новый с магазинов, а то с рук чаще всего китайская подделка. Дабы обезопасить себя, если вдруг на новые денег нет - тогда лучше если б/у то искать самсунги, или на крайняк crucial.
Но как ни странно покупал около 30 штук ddr2 планок с китая заведомо поддельных кингстон - за 2 года ни одна не отъехала. а у людей (не мало слышал и знакомые есть) у кого Корсары новые с магазина отъезжают и АМДшки
На Кингкстон самые хреновые отзывы на Амазоне как ни странно, там у каждого десятого бракованные, но на деле ещё ни 1 мёртвую в РФ планку за всю жизнь не видел кингстоновскую, даже китайца. Чудеса и только
 
Последнее редактирование:
Как ни странно Корсары последнее время отъезжают существенно чаще китайцев.
Кингстон брать можно если новый с магазинов, а то с рук чаще всего китайская подделка. Дабы обезопасить себя, если вдруг на новые денег нет - тогда лучше если б/у то искать самсунги, или на крайняк crucial.
Но как ни странно покупал около 30 штук ddr2 планок с китая заведомо поддельных кингстон - за 2 года ни одна не отъехала. а у людей (не мало слышал и знакомые есть) у кого Корсары новые с магазина отъезжают и АМДшки
На Кингкстон самые хреновые отзхывы на Амазоне как ни странно, там у каждого десятого бракованные, но на деле ещё ни 1 мёртвую в РФ планку за всю жизнь не видел кингстоновскую, даже китайца. Чудеса и только

ddr2? это видимо было совсем давно))
Я себе в офис покупал компы 8 лет назад. У меня рекламное агентство, поэтому дизайнерам нужно много оперативки. В общей сложности 9 компьютеров.Точно не помню, но на всех примерно 256 ГБ оперативки(в процессе эксплуатации я докупал оперативку еще). Разным номиналом 4,8,16ГБ. Все планки Кингстон. Ни один компьютер ни разу не ремонтировался. Только меняю батареи на УПСах.
 
Назад
Сверху