Discourse форум...

Evg

Гуру форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
145
Реакции
55
Что-то тишина про Discourse в русском сегменте.
Поиск тут аналогично не дал результаты. А я в последнее время "подсел" на этот скрипт.
Мне он показался очень интересным в плане подачи и работе с контентом.
Плагинов под него множество. Сам делаю систему Q&A аналог Quora...

Демо:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Исходники: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Использует
  • Ruby on Rails
  • Ember.js
  • PostgreSQL
  • Redis
Есть кто, кто еще использует этот двиган?

Discourse is a modern forum software built from the ground up by the team behind the Stack Exchange and Stack Overflow networks.
 
Последнее редактирование:
Мне понравился: прост, удобен, функционален. Вообщем ничего лишнего.

Ставил на сервере Scaleway. Если не ошибаюсь, остановился на создании админской учетки. Получение как-то слишком замучено. Даже на форуме искал исполнителя, но зарядили какую-то баснословную цену ... я отложил на потом ... сам разберусь.

Кстати есть альтернатива на php Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пока в бете.
 
Кстати есть альтернатива

У меня был путь: esoTalk -> Vanilla -> Flarum -> NodeBB и лишь потом Discourse
Под Flarum написал один плагин.

По поводу админки.
Редко, кто с 1 раза проставляет правильные данные для SMTP. Легче, после установки сделать:
rake admin:create

А так деньги берут и видел, не хилые. С другой стороны, понятно. Не развит он, да и человек видимо первый был, кто разобрался с сие чудом. Вроде видел ваше сообщение, но потом не нашел, удалили?

На западном фронте ) аналогично. Цена только поставить больше 150$. Но смысла, ИМХО, нет нанимать. А как потом поддерживать проект?
Реальной поддержки его вроде пока нет в рунете, только за деньги, ну и набор статей (за что спасибо). Что и обидно. Достойный скрипт.
 
Последнее редактирование:
У меня был путь: esoTalk -> Vanilla -> Flarum -> NodeBB и лишь потом Discourse
Под Flarum написал один плагин.

По поводу админки.
Редко, кто с 1 раза проставляет правильные данные для SMTP. Легче, после установки сделать:
rake admin:create

А так деньги берут и видел, не хилые. С другой стороны, понятно. Не развит он, да и человек видимо первый был, кто разобрался с сие чудом. Вроде видел ваше сообщение, но потом не нашел, удалили?*

На западном фронте ) аналогично. Цена только поставить больше 150$. Но смысла, ИМХО, нет нанимать. А как потом поддерживать проект?
Реальной поддержки его вроде пока нет в рунете, только за деньги, ну и набор статей (за что спасибо). Что и обидно. Достойный скрипт.

А что с Flarum не так? По сути тот же Discourse, но на более знакомом php.

*Похоже ссылку удалили модераторы.
 
А что с Flarum не так?
Да, всё так. Но мне нужна была более функциональная система. Discourse, по сравнению с Flarum куда более функциональный. Система администрирования, маштрабируемость и т.д. как небо и земля отличаются. Для создания обычного, простого форума, можно не городить и поставить Flarum, для "крупной" системы лучше Discourse - не видел.

Ну а ruby, дело наживное. При желание можно и с ним разобраться.
 
SMTP можно настроить из админки? Видел где-то скриншот админки где есть настройки SMTP - у меня такого нет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
прочитал по ссылке, но не смог найти containers/app.yml
 
В админке SMTP не настраивается (там только настройка pop3) . Если ставили, используя docker - то файл app.yml должен быть обязательно. Попробуйте поиском его найти. Где то данные, хранятся же.
 
Есть такие варианты настройки SMTP:

если устанавливается с помощью docker, то настраивается SMTP легко просто и быстро в containers/app.yml ;

если устанавливали не с помощью docker, то настраивается SMTP сложно, муторно в /config/discourse.conf ;
 
  • Нравится
Реакции: Evg
Форум хорош, но цена баснословная для нашей страны - 100-200 долларов в месяц. Даже на хорошо раскрученном и посещаемом ресурсе себя не окупит.
 
Форум хорош, но цена баснословная для нашей страны - 100-200 долларов в месяц. Даже на хорошо раскрученном и посещаемом ресурсе себя не окупит.

Видимо вы не совсем поняли. Это цена поддержки + хостинг. Скрипт бесплатный. Качайте и ставьте на свой сервер. Бесплатно.
 
Назад
Сверху