Нетбук EeePC запорол материнскую плату?

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем vave, 3 апр 2017.

1. vave

vave

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    16
    Сижу просто сам с себя в шоке...
    Ситуация такая, пользовался я когда то EeePC HA1008.
    Потом маленький братик разбил мне корпус, и я перестал им пользоваться, хотя комп работал.

Спустя года 2, я решил его снова включить, но он уже не включается, только горит синий диодик у кнопки питания, если несколько раз понажимать кнопку, то диодик может выключиться, потом еще раз нажать и диодик снова загорается.

Решил я купить такой же нетбук, только рабочий но с разбитым экраном.
    Переставил экран и пользовался без проблем рабочим нетбуком.

Но любопытство не покидало меня, что же всё-таки не так с моим первым нетбуком, то ли материнка сгорела, то ли шлейф, и решил я перекинуть материнку с нерабочего нетбука в рабочий, результат не изменился, просто загорается диодин.
    Я успокоился, понял что дело в матринке, вставляю обратно рабочую материнку, нажимаю кнопку питания, и ничего не происходит, кроме такого же загорающегося диодика.

КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОТИ???

Далее я решаю отсоеденить шлейф полностью, сдвух сторон, подсоеденил снова, нажимаю кнопку питания, но диодик уже не загорается, только издается тихий писк, словно угасающий с затяжкой.
    Происходит это только пока я держу конаку питания нажатой, такой же точно писк при подключении зарядки к нетбуку.

Очень обидно осознавать что я загубил рабочий нетбук.

Надежда только на вас, можно ли как то перезастить плату? Кнопку на плате нажимал, не помогает...

Что могло вообще произойти?

2. starwanderer

starwanderer Нарушитель

Регистр.:
    20 ноя 2016
    Симпатии:
    2.873
    Всё же для начала, аккуратно переподключить шлейфы, ибо небольшой перекос и либо неконтакт, либо замыкание.

По описанию, это может быть как замыкание на самой плате, (осмотрите её и продуйте сильной струей воздуха), так и выход из строя преобразователя напряжения (вылет ключей).
    Мог быть разряд статического электричества.
    С этой платой дела не имел.
    Более по вашему описанию сказать нечего.
    Пожалуй, только, обратиться на профильные форумы по ремонту.

3. vave

vave

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    16
    Может быть причиной то, что я отсоеденял шлейфы, с подключеным аккумулятором?

4. starwanderer

starwanderer Нарушитель

Регистр.:
    20 ноя 2016
    Симпатии:
    2.873
    Ну да... питание надо снимать при манипуляциях с компонентами.

Горбушка нравится это.
  5. Fluder

Fluder Создатель

Регистр.:
    10 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Плюс еще нужен браслет для снятия статического напряжения в обязательном порядке

6. Pitruszka

Pitruszka Писатель

Регистр.:
    23 май 2017
    Симпатии:
    0
    Какой момент коснуться радиатора.