Массовое удаление битых изображений

По-моему, cover = Null просто указывает, что изображение - не главное. Если главное (обложка), то 1.
Код:
ps_image_shop
id_image INT(11)
id_shop INT(11)
cover TINYINT(1)

Код:
    /**
    * Get product cover image
    *
    * @return array Product cover image
    */
    public static function getCover($id_product, Context $context = null)
    {
        if (!$context)
            $context = Context::getContext();
        $cache_id = 'Product::getOrderStates_'.(int)$id_product.'-'.(int)$context->shop->id;
        if (!Cache::isStored($cache_id))
        {
            $sql = 'SELECT image_shop.`id_image`
                    FROM `'._DB_PREFIX_.'image` i
                    '.Shop::addSqlAssociation('image', 'i').'
                    WHERE i.`id_product` = '.(int)$id_product.'
                    AND image_shop.`cover` = 1';
            $result = Db::getInstance()->getRow($sql);
            Cache::store($cache_id, $result);
        }
        return Cache::retrieve($cache_id);
    }
 
Как вариант:
1. в Store Commander выбираем главную категорию, нажимаем показывать товары из подкатегорий.
2. выбираем все товары в центральной панели, в правой панели отображаются все изображения всех товаров из всех категорий.
3. просматриваем список, выделяем нужные с зажатым Ctrl, жмем удалить.
А какая версия Стора? в моей 2.19.1 не нашел где удалить только фото, без товара ... отфильтровать нашел ... удалить фото нет
 
А какая версия Стора? в моей 2.19.1 не нашел где удалить только фото, без товара ... отфильтровать нашел ... удалить фото нет
так можно товары удалить
Во первых, возможно, все изображения в товарах в норме, попробуй пересоздать миниатюры (должно помочь в твоем вопросе).
Или попробуй поступить по другому:
- перенеси сайт на локальную машину и тестируй там.
- экспортируй товары с картинками из каталога в админке и попробуй импортировать подправленные в csv файле, можно через админку или с помощью Store Commander.
 
В Конфигурация > Импорт CSV, наверняка есть то, что вам нужно.
"Использовать артикул в кач-ве ключа", предварительно проставить столбец Удалить существующие изображение "1" в каждой строке csv. Там же по внешним ссылкам можно грузить картинки - поле "URL изображений"...
Бэкап не забудьте сделать.
Этот способ оказался наиболее простым ... так как не требовал ни стор менеджера ни SQL запросов... Может кому в дальнейшем пригодится... Спасибо.
 
Можно этот скрипт попробовать. В нём есть такая штука как "cleanup images: save on disk space by cleaning up images of deleted products"

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Попробуйте в Store Manager на все категории и товары установить "Связать с магазином"
За несколько лет использования двух сайтов, и двух различных хостеров, количество иннодов значительно сократилось, так что мне пришлось удалять менее интересные товары, для сокращения используемого пространства. Store Manager и другие модули мне помогли частично. "Пересоздать миниатюры" - оказался лучшим вариантом, который очистил от неиспользуемых изображений, фактически на 50%, чего я не мог достичь другими методами.
 
Назад
Сверху