Массовое удаление битых изображений

VladimirK85

Создатель
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
35
Реакции
29
Добрый день.
Ищу способ массового удаление битых изображений, те которые обычно выводятся как "?" в карточке товара.Так же подойдет удаление всех изоображений по заданному списку артикулов.
Может есть модуль какой либо или кто решил как иначе данный вопрос... буду признателен...
 
Как вариант:
1. в Store Commander выбираем главную категорию, нажимаем показывать товары из подкатегорий.
2. выбираем все товары в центральной панели, в правой панели отображаются все изображения всех товаров из всех категорий.
3. просматриваем список, выделяем нужные с зажатым Ctrl, жмем удалить.
 

Вложения

  • Снимок экрана (658).png
    Снимок экрана (658).png
    73,2 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Добрый день.
Ищу способ массового удаление битых изображений, те которые обычно выводятся как "?" в карточке товара.Так же подойдет удаление всех изоображений по заданному списку артикулов.
Может есть модуль какой либо или кто решил как иначе данный вопрос... буду признателен...
В store manager есть возможность сделать импорт по артикулам новых картинок с удалением старых.
Ну и sql запросы можно попробовать по ID товара.
DELETE ps_image WHERE id_product = 134
 
В store manager есть возможность сделать импорт по артикулам новых картинок с удалением старых.
Ну и sql запросы можно попробовать по ID товара.
DELETE ps_image WHERE id_product = 134
Насчет импорта, у меня никак не получается импортировать по внешней ссылке... из папки да, не вопрос, а вот по внешней увы... (
 
В Конфигурация > Импорт CSV, наверняка есть то, что вам нужно.
"Использовать артикул в кач-ве ключа", предварительно проставить столбец Удалить существующие изображение "1" в каждой строке csv. Там же по внешним ссылкам можно грузить картинки - поле "URL изображений"...
Бэкап не забудьте сделать.
 
Добрый день.
Ищу способ массового удаление битых изображений, те которые обычно выводятся как "?" в карточке товара.Так же подойдет удаление всех изоображений по заданному списку артикулов.
Может есть модуль какой либо или кто решил как иначе данный вопрос... буду признателен...
Можно экспортнуть все товары через store manager с изображениями, сортирнуть изображения в папке, удалить все изображения с вопросом (к примеру по размеру сортирнув) и импортнуть всё обратно
 
Это разве не удалит в каждом продукте все изображения, кроме одного, главного?
нет. только те удалит, где нет главного изображения, то есть изображения где главное выводится как "?".
 
нет. только те удалит, где нет главного изображения, то есть изображения где главное выводится как "?".
По-моему, cover = Null просто указывает, что изображение - не главное. Если главное (обложка), то 1.
 
Назад
Сверху