Редирект всплывающих окон

01K

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
689
Реакции
313
Всем привет!
Не нашёл и крупицы информации по такой ситуации:
есть сайт одностраничник, бОльшая часть информации расположена в сплывающих окнах.
Проблема кроется со стороны поисковика: данные из окон проиндексированы, но вот открывая ссылки напрямую - соответственно, имеем только сам текст, без стилей ибо загружается только код самого окна... Да и часть данных может вылететь из поиска со временем, что уже критично!

Собственно, как правильно поступают в таких ситуациях? Можно ли сделать так, чтобы при вызове ссылки всплывающего окна напрямую - грузился весь сайт уже вместе с вызванным окном?

Интересует конкретика

Спасибо!
 
Для начало бы узнать однастороничник на CMS или чисто html и js?
И какой фреймворк используется вами?
 
Чисто html + JS
 
Так у вас вообще отдельная страница в поиске.
А это уже сам яндекс ссылается на нее. делайте ридерект 301 на нужное место вам.
 
Эта та что на static1 (старое тех демо)? С неё давеча ещё сделал 301 редирект на основной домен. Но сам вопрос, по поводу окон актуален :)
 
Эта та что на static1 (старое тех демо)? С неё давеча ещё сделал 301 редирект на основной домен. Но сам вопрос, по поводу окон актуален :)
Ридеркта я не заметил увы данная ссылка ссылается корректно без ридеркта.
Дайте запрос яндекса который не корректно отдает.
 
Перво-наперво реализуйте разные url для разных всплывающих окон. Запрос в гугл "смена url без перезагрузки страницы" - из моей выдачи вот тут неплохо расписано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Теперь есть куда делать редирект и несколько путей реализации:
- настроить сервер чтобы он заворачивал запросы в папку pop-ups без заголовка X-Requested-With:XMLHttpRequest на наши новые url. Помощь можно спросить здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- добавить глобальную переменную в js на основной странице и на подгружаемых делать проверку есть эта переменная или нет. Если нет, то делать редирект на JS. Сам такое не пробовал провернуть, но должно сработать :)
 
Последнее редактирование:
latteo, если у меня нет динамического контента, то можно обойтись простой добавкой hash'ей к ссылкам на окна?
Ничего ненагуглил по поповду X-Requested-With:XMLHttpRequest. Может надо отключать XMLHttpRequest ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху