Сгорел процессор?

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Проц amd phenom ll x6 Компьютер не выключал примерно месяц.
Пару раз давал ему передохнуть ночку.

В игры не играю.
Но из любопытства скачал gta 5, накачал туда более реальные авто, и гонял несколько часов, наблюдая как процессор справляется, результатом был очень доволен.

Никогда не замечал что бы он грелся.


На компе в основном слушал музыку и очень редко смотрел фильмы.


За день до поломки, начались легкие тормоза при просмотре фотографий, наглухо завис раза 2, потом вроде все нормализовалось.

При этом я обратил внимание на кулер, который стал работать в полную мощность. На ощупь радиатор был типично тёплый, но точно не горячий.

Все это навело на мысль, надо компу снова ночку поспать.

С утра, нажимаю кнопку питания, загораются индекторы на материнской плате, все кулеры начинают крутиться, но при этом я не слышу звукового сигнала и на экране надпись: нет сигнала.

Компьютер моментально выключается коротким нажатием кнопки питания, и тут я понимаю что дело дрянь.

Проверить негде и нечем, второй комп это ноут.

Неужели это процессор?
 
Последнее редактирование:
Посмотри видюху, если в процессоре есть встроенное видео, отключи провод от видюхи и подключи напрямую, посмотри, появится ли изображение.
 
  • Нравится
Реакции: vave
Неужели это процессор?
Скорее всего нет. Сколько раз "пикает" спикер? Если не пикает, по идее, с материнкой беда. Осматривали визуально на наличие вздутых кондёров? Советую так же принюхаться, если есть характерная вонь гари - дело дрянь.
 
  • Нравится
Реакции: vave
Современный процессор не может сгореть, проблема скорее всего в каком либо мосту материнки или биос слетел, у меня была подобная проблема и дело было в слетевшем биосе.
 
  • Нравится
Реакции: vave
Ну всё по возрастанию. Сначала смотрите память. Если планки две или более, то поочерёдно пробовать. Сбросьте настройки БИОС отключите от сети выньте батарейку и подержите кнопку вкл нажатой 10 секунд.
 
  • Нравится
Реакции: vave
Теперь всё работает, спасибо за советы!
 
В общем опять комп не включается, проблема та же, если включается то на экране такая вот хрень:
sX6ReoBcpmw.jpg


Я не уверен что дело в видеокарте, ибо как видно вверху, досовский шрифт превращается в иероглифы

И видео
 
Последнее редактирование:
В общем опять комп не включается, проблема та же, если включается то на экране такая вот хрень:


Я не уверен что дело в видеокарте, ибо как видно вверху, досовский шрифт превращается в иероглифы

И видео
Карту в мусорное ведро.
 
Заведомо исправной тестируется, или при наличии встроенной, вынимается неисправная и тестируется ПК с встроенной.
 
Назад
Сверху