Как лучше сделать комментарии на сайте

oecsvftt175

Создатель
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
35
Реакции
5
На сайте настроено и налажено все кроме комментариев. Не могу определиться - сделать индексируемые комментарии или поставить обычный виджет вконтакте?
Читал что с одной стороны индексируемые комменты - это улучшение пф и получение нч ключей. Сам не раз попадал на страницы по ключу, который упоминался только в комментариях.
А с другой стороны - не повлияет ли большое количество комментов на релевантность страницы?
 
тут есть две фичи:

1. Ограничиваем контент в камментах на продвигаемой странице (хотя бы по количеству) - остальное выводим на другой, с "отзывы" или т.п.;
2. Нужно модерировать, причем постоянно. А то там такого напишут...
 
Пока что поставлю виджеты, все таки с модерацией неохота возиться, итак сайтов 5 штук. Идея с отдельной страницей под комменты неплохая, но я пока что еще учусь и не знаю как это реализовать. Разберусь - попробую.
А Есть ли смысл для молодого сайта на первых порах заказать комментариев, чтобы народ был активней? Все таки когда человек видит дискуссию, то может в нее вступить и задержаться на странице. Это же ПФ и все такое... А на новом сайте естественно комментарии есть далеко не на каждой странице.
 
Ну да, и без трафика на новом сайте они появятся на каждой странице))) Разве что постепенно и понемногу.
 
Так никто и не говорит о том, что все страницы будут исписаны комментами, но так как сайт новый, нужно создать хотя бы иллюзию активности? Тем более я буду запускать контекст и траф будет, хоть и не поисковой.
 
По комментариям советую сделать лимит по количеству символов и подстроить какую нибудь фитчу для стоп-слов. Не раз видел как из комментариев получались рецензии на 1000+ символов(ну или хотя бы 500), пусть даже в сео анализе такие текста имеют кучу воды и спама, но они уникальны и ПС учитывает их как именно комментарии. Здесь главное подход, в идеале конечно иметь комментарии аля Кинопоиск :)
 
кинопоиск в топе не потому, что там комментарии хорошие, или оптимизация в принципе, а потому, что он кинопоиск.
 
можно в админке на коментах какую-нибудь галку придумать - чтобы наружу выводились только "нужные" коменты 3-5 штук, остальное под кнопку "посмотреть еще" и в ноиндекс
 
Ноиндекс для гугла сгодится, ага, на все 100%)))
 
кинопоиск в топе не потому, что там комментарии хорошие, или оптимизация в принципе, а потому, что он кинопоиск.
Та я просто про сам факт, по 2-3к символов+ в кольце сотен качественных рецензий к "продукту" - это ли не мечта?)
 
Назад
Сверху